Connect with us

Здоровье

Псковская область получит машины скорой помощи и школьные автобусы за счет федеральных средств

Псковская область получит 40 машин скорой медпомощи и 35 школьных автобусов.

imageСоответствующее распоряжение о приобретении транспортных средств и распределении их среди регионов подписано в Москве председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Среди автомашин скорой помощи, которые поступят в Псковскую область, 38 будут автомобили экстренной медицинской помощи класса В, и два — реанимобили класса С. Псковская область оказалась тем регионом, который получит одну из самых крупных партий карет скорой помощи.

Согласно распоряжению правительства РФ, из 35 школьных автобусов, которые поступят в регион, большая часть будет вместимостью от 20 человек, прокомментировали в Пскове сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе администрации Псковской области.

В Псковской области новый транспорт будет распределен между районами в соответствии с потребностями медицинских и образовательных учреждений.

Решение о закупке машин скорой помощи и школьных автобусов правительством РФ принято в августе. На приобретение транспортных средств из резервного фонда правительства РФ выделены 10 млрд рублей. На эти средства закупаются 1,2 тысячи автомобилей скорой помощи и 2,5 тысячи школьных автобусов.

Вопрос необходимости обновления регионального парка школьных автобусов и скорой помощи губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в правительстве РФ. Благодаря системной работе, в прошлом году в регион поступил 41 автобус для перевозки детей. В учреждения здравоохранения Псковской области в 2018 году переданы 10 специализированных автомобилей, еще 30 автомобилей для медицинских учреждений поступили в регион в январе этого года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru