Connect with us

Образование

В Пскове стажируются наставники сети технопарков «Кванториум»

В Пскове в «Кванториуме» с 8 по 13 июля пройдет образовательная сессия на тему: «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирования».

Участие в акции принимают 40 наставников сети технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб», представляющих 20 регионов России: от Псковской области до Приморского края.

image«Виртуальная и дополненная реальности — особые технологические направления. Эти технологии включены в список ключевых и оказывают существенное влияние на развитие рынков. Практически для каждой перспективной позиции будущего крайне полезны будут знания из области 3D-моделирования, основ программирования, компьютерного зрения», — прокомментировали собкору Вестника СЗФО в «Кванториуме» в Пскове.

Интенсивная сессия включает в себя интерактивные лекции, мастер-классы по работе в профильном программном обеспечении, а также отработку навыков в группах по ведению проектной деятельности в рамках реальных заказов рынка.

Еще одна цель обучения — показать наставникам способы, как направлять и мотивировать детей. Для этого организаторы предоставят педагогическую методику, с помощью которой у школьников можно пробудить интерес для занятия инновационной деятельностью, а также сформировать необходимые компетенции.

Детский технопарк «Кванториум» — площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Ее основная цель — развить у детей мышление и научить их создавать предметы, которые могут использоваться в производстве.

Кванториумы в России открывают в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в целях исполнения поручений президента и правительства РФ по созданию среды для ускоренного развития детей в возрасте от 5 до 18 лет в научно-технической сфере, формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления.

Первый «Кванториум» в Псковской области открылся в Пскове в прошлом году. Второй откроется в Великих Луках.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru