Connect with us

Псков

Псковская область в осенний призыв отправит 600 новобранцев на службу в армию

Из Псковской области в соответствии с планом осеннего призыва 600 новобранцев будут направлены на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

imageСоответствующее задание до региона доведено Генеральным штабом РФ и штабом Западного военного округа, сообщил в Пскове сегодня, 19 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО военный комиссар Вологодской области Михаил Башлыков.

Осенняя призывная кампания на территории Российской Федерации стартует 1 октября и продлится до 31 декабря.

«В военном комиссариате области проделана подготовительная работа. На сборном пункте призывников обеспечат трехразовым питанием и обеспечат вещевым имуществом для всех родов войск», — отметил Михаил Башлыков.

Призывникам также предоставляется несессор, который укомплектован более чем 50 наименованиями предметов гигиены. Благодаря соглашению министерства обороны и РЖД, новобранцы, которые добираются до места службы на поезде, будут получать питание в вагонах-ресторанах. Также в дорогу выдаются индивидуальные рационы питания.

«Для связи с родственниками призывнику предоставляется симкарта с небольшим начальным счетом. Для получения денежного довольствия выдается банковская карта. Все данные призывника заносятся на персональную электронную карту. С ее помощью вся информация оперативно может быть перенесена в базы данных как при поступлении в воинскую часть, так и при постановке на воинский учет после увольнения», — рассказал военный комиссар Псковской области.

По итогам предыдущей призывной кампании Псковская область оказалась в числе лидирующих регионов по количеству здоровых призывников — 79%. Как отметил Михаил Башлыков, это свидетельствует о высоком уровне работы медицинской комиссии областного комиссариата. С молодыми людьми ведется профилактическая работа: если выявляются заболевания, то гражданин получает направление на их лечение.

Военный комиссар напомнил, что призывники Псковской области могут пройти альтернативную гражданскую службу. Также у них есть возможность вместо срочной службы заключить контракт сроком на два года.

Что касается работы с уклонистами, то военный комиссариат Псковской области совместно с членами призывной комиссии под председательством Главы региона Михаила Ведерникова разработали ряд мер, которые позволят проинформировать их о необходимости прибыть на пункт отбора.

«Ничего страшного в службе в армии нет. Изжило себя такое понятие, как дедовщина. Те, кто прошел службу даже в отдаленных частях, например, на Дальнем Востоке, Сахалине, положительно оценивают условия пребывания. Военнослужащие проживают в отдельных комнатах по 3–4 человека, в помещениях обустроены душевые, установлены стиральные машины, сушилки», — подытожил Башлыков.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru