Connect with us

Общество

32 проекта примут участие в первом региональном конкурсе среди ТОС Псковской области

В Псковской области 32 проекта территориальных общественных самоуправлений (ТОС) примут участие в первом конкурсе проектов местных инициатив среди ТОС.

Такое решение принято в Пскове сегодня, 21 мая 2019 года, на первом заседании конкурсной комиссии, которое провел заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков.

imageЧлены комиссии познакомились с каждой из представленных заявок. В результате было принято решение, что каждая из них соответствует всем требованиям положения о конкурсе.

«Уровень подготовки и проработки всех заявок оказался очень высок. В этом вопросе представителям общественных самоуправлений серьезная помощь была оказана на площадке „Команда 2018“, где прошел ряд образовательных семинаров», — заметила начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию администрации Псковской области Елена Тимашова.

По ее словам, сотрудники управления подготовительную работу провели и с руководством муниципальных образований, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в администрации Псковской области.

Таким образом, в конкурсе примут участие проекты от ТОС из 17 поселений 11 районов — Великолукского, Красногородского, Куньинского, Опочецкого, Палкинского, Печорского, Порховского, Псковского, Себежского, Струго-Красненского и Островского районов — и одного городского округа. В основном проекты направлены на благоустройство территории.

На последующих заседаниях комиссии каждый из проектов-участников будет тщательно проанализирован в соответствии с установленными критериями. Победителей объявят не позднее 15 июня.

На реализацию лучших проектов бюджетам муниципальных образований будут предоставляться субсидии из областного бюджета из расчета не более 200 тыс рублей на каждый проект. Всего на создание условий для развития территориального общественного самоуправления и поддержку проектов ТОС в областном бюджете в этом году предусмотрено 3,5 млн рублей. Работа проводится в целях исполнения поручения Президента РФ.

Организатором конкурса выступает управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области. Конкурс направлен на поддержку инициатив ТОС, расположенных на территории Псковской области. Планируется, что он будет проводиться ежегодно. Сейчас на территории региона осуществляют деятельность 32 ТОС.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru