Connect with us

Здоровье

Минобороны РФ завершает строительство детского инфекционного отделения в Пскове

В Пскове в рамках выполнения поручения президента России военные специалисты завершают строительство детского инфекционного отделения на 60 койко-мест.

Готовность возводимого специалистами военно-строительного комплекса Минобороны России детского отделения проверил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов совместно с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

imageРанее военные строители сдали два многофункциональных медицинских центра, оснащенных самым современным оборудованием и техникой на 200 и 100 койко-мест в Пскове и Великих Луках, построенных по типовым проектам Минобороны России, которые успешно реализованы.

15 сентября, в ходе церемонии открытия двух новых многофункциональных медицинских центров, построенных силами Министерства обороны в Пскове и Великих Луках, губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к президенту России с просьбой об оказании министерством обороны РФ помощи в строительстве детского инфекционного отделения на 60 койко-мест. Незамедлительно военные строители вышли на площадку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Ныне специалисты завершают строительно-монтажные работы.

В детское инфекционное отделение будет поставлено 22 тысячи единиц медоборудования и различных предметов медицинского назначения.

Инфекционное отделение онастят аппаратами искусственной вентиляции легких для детей, компьютерным томографом и цифровым рентгеновским диагностическим аппаратом с возможность обследования детей младше одного года, детскими фибробронхоскоппии и функциональными кроватями для детей, в том числе грудного возраста.

Кроме того, в новом медучреждении будет специализированное реанимационное отделение с кювезами для новорожденных предназначенное для лечения недоношенных детей и детей до года.

Всего за полгода по поручению президента России Министерством обороны построено 16 многопрофильных медицинских центров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны. Для нужд населения регионов возведены один медцентр в Воронеже, три центра в Республике Дагестан и один центр в г. Кызыле Республики Тыва. Силами Минобороны России продолжается строительство одного медцентра на 100 койко-мест в Североморске Мурманской области, двух медцентров в Астраханской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru