Connect with us

Псков

В Пскове отпразднуют 80-летний юбилей соединения десанта

В Пскове на набережной «Флотской славы» Великой реки 31 августа состоятся торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине со дня образования 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

imageПеред гостями праздника военнослужащие соединения представят розыгрыш тактического эпизода по захвату объекта незаконного вооруженного формирования с форсированием реки Великой на специальных плавсредствах. Кроме того, разведчики соединения продемонстрируют возможности стойкости, выносливости и несгибаемого морального духа воина-десантника в показательных выступлениях по рукопашному бою.

Также для гостей праздника будет развернуты площадки с образцами стрелкового оружия, экипировки, воздушно-десантной техники, стоящие на вооружении воинских частей соединения. Предусмотрена работа полевой кухни с выпечкой хлеба и солдатской кашей, прокомментировали в Москве сегодня, 28 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Среди почетных гостей праздника заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке генерал-лейтенант Владимир Кочетков, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, помощник депутата Государственной Думы по обороне Дмитрий Кабаков, представители ветеранских, общественных организаций, военно-патриотических клубов и ВВПОД «Юнармия».

Отличившиеся военнослужащие будут награждены государственными и ведомственными наградами, а также ценными подарками от губернатора Псковской области.

В акции примут участие 900 десантников. По окончании торжественного мероприятия состоится праздничный концерт творческих коллективов соединения, города Пскова и Псковской области.

В рамках празднования юбилея соединения состоится акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», в рамках которой любой желающий сможет ознакомиться о правилах прохождения военной службы по контракту и пройти первичные мероприятия для поступления на службу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru