Connect with us

Петербург

Без прикрас: квартира на ул. Красного Курсанта в Петербурге продается с целью обезличить махинации ее владельцев

Сегодня, на российском рынке недвижимости, предложение значительно превышает спрос. Затянувшийся финансовый кризис сильно ударил, как по самим девелоперам, заставляя их снижать свои аппетиты, так и по покупательной способности потенциальных клиентов. С другой стороны, потребитель стал более искушенным и требовательным. Его уже мало чем удивишь, а стандарты и нормы, широко распространенные на западе, стремительно перетекли в российскую реальность и уже являются рядовыми требованиями к самим проектам предлагаемым на рынке.

На первичном рынке полным-полно новостроек, в которых представлены на любой вкус вся линейка как жилой, так и коммерческой недвижимости. На вторичном рынке многие хозяева жилья также не против того, чтобы продать «лишнее» жилье. Вот и получается, что из-⁠за такого обилия предложений, цены на отечественную недвижимость начинают снижаться. И аналитики спорят — достигнуто ли сейчас ценовое дно российского рынка жилья, или нам еще есть, к чему стремиться.

Среди обилия квартир представленных на рынке, есть так называемые странные квартиры, которые за последнее время превратились чуть ли не в отдельный сегмент рынка. Чаще всего подобная недвижимость попадается на вторичном рынке, причем в старом фонде. Один из наиболее ярких примеров — это квартиры где могут быть только два окна, шахта лифта граничит со стеной комнаты в квартире, на кухне вообще нет окна или два санузла, которые расположены друг напротив друга. А иногда случается такой казус, что в квартире вообще нет туалета. Единственный плюс таких квартир является пожалуй их низкая цена. Как говорят специалисты рынка недвижимости, такие квартиры вряд ли подойдут для хороших вложений.

«Минусы такого жилья очевидны. Прежде всего, хромает качество жилья, стены могут разваливаться, трубы течь, а полы проваливаться. В общем, все время придется сражаться с различными бытовыми проблемами», — говорит эксперт.

Эксперты по недвижимости в один голос призывают относиться к приобретению странных квартир с большой осторожностью. Такая недвижимость может принести покупателю множество проблем и отнять массу нервов. Так, одним из интересных примеров может послужить продающаяся на торгах квартира в самом центре Петербурга — скопления коммуналок и старого фонда. Квартира расположена на улице Красного Курсанта, д 5/⁠11.

Месторасположение в центре города несомненно является главным достоинством данной квартиры. Но пожалуй на этом все ее плюсы заканчиваются. Сама квартира располагается в здании, в котором основная часть его площадей занята офисными помещениями, со всеми вытекающими отсюда проблемами в виде отсутствия парковок, бесконечного трафика офисных сотрудников и их клиентов. Но и это еще не все, согласно выписки из Единого государственного реестра недвижимости (кадастровый номер 78:07:0003096:1095) квартира находится в составе жилого фонда и не может быть использована в качестве офисного помещения.

Внутри самой квартиры проведена перепланировка, которая нигде и никем не зарегистрирована, снесены все внутренние стены, отсутствует туалет и ванная. Входная дверь перенесена, путем выламывания части стены для установления дверного проема. С юридической же точки — тут также все печально. В рамках уголовного дела, в 2010 году главным следственным управлением при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области наложен арест на квартиру. Что собственно ставит под сомнение саму законность выставления квартиры на продажу, с неснятым арестом и продолжающимся уголовным делом.

Также, согласно той же выписки из государственного реестра недвижимости, данная квартира находится в собственности юридического лица, с которым ведется коммерческий спор, в рамках которого, конкурсный управляющий иного юридического лица обратился в суд с удовлетворением требований по изъятию данной квартиры в пользу последнего. К слову говоря, в настоящий момент данный спор так и не кончился. Так что покупка подобной недвижимости -⁠ это головная боль потенциальных покупателей.

Сейчас много нормальной беспроблемной недвижимости. Плюс ко всему, нерешенные проблемы в юридической истории квартиры. Поэтому, приобретая подобное жилье, нужно быть очень осторожными и обязательно консультироваться с экспертами-профессионалами как коммерческой, так и жилой недвижимости, иначе потом проблем не оберешься.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru