Connect with us

Власть

Депутат потребовал от губернатора Петербурга разъяснений по поводу детской летней оздоровительной кампании

imageВ Санкт-Петербурге депутат Законодательного собрания Александр Рассудов направил обращение губернатору Александру Беглову о сроках начала летней оздоровительной кампании для детей и молодежи.

Обращение составлено по итогам многочисленных обращений к депутату петербуржцев, обеспокоенных вопросами организации летнего отдыха своих детей. В обращении парламентарий просит губернатора сообщить, какое количество оздоровительных лагерей будет открыто этим летом? При соблюдении каких условий они смогут работать? Будут ли организованы городские оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе государственных бюджетных общеобразовательных учреждений?

«По телефону ко мне обратилась группа родителей, которые обеспокоены вопросами организации летнего отдыха своих детей. Родители переживают‚ что в летний период, когда они будут находиться на работе, дети будут полностью предоставлены сами себе, что влечет для детей определенные риски», — говорится в обращении депутата. Летний отдых немаловажен для детского здоровья, пребывание детей на свежем воздухе укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие» — прокомментировал собкору Вестника СЗФО Александр Рассудов.

Отдельного внимания, по мнению депутата, заслуживает вопрос оплаты стоимости детских путевок. «В ситуации, когда экономическая ситуация в целом в стране ухудшилась, а многие родители из-за ограничительных мероприятий потеряли работу или доходы, оплатить летний отдых детям смогут не все», — говорит Александр Рассудов.

Депутат напоминает, что в статье 34 Социального кодекса Санкт-Петербурга предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки в виде оплаты за счет средств городского бюджета части или полной стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. В связи с этим парламентарий интересуется у губернатора, планирует ли правительство Санкт-Петербурга предусмотреть такие меры поддержки для детей, чьи родители оказались в сложной финансовой ситуации, детей медицинских работников и других категорий граждан, нуждающихся в государственной поддержке? А также, какие меры поддержки планируется оказать организациям, осуществляющим деятельность в сфере обеспечения отдыха детей и их оздоровления, в целях недопущения сокращения количества таких организаций?

На основании пункта 2-7 постановления правительства Санкт- Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции» на территории города до 1 июня были временно приостановлены бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, иных объектах санаторно-курортного лечения и отдыха. Таким образом приостановлена подготовка к летней детской оздоровительной кампании 2020 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru