Connect with us

Петербург

Единственного спорткомплекса в Красном Селе не хватает населению в 60 тысяч человек

Жители Красного Села пожаловались на неразвитую социальную инфраструктуру. Сегодня на территории муниципального образования с населением в 60 тысяч человек расположен только один спортивный комплекс, возведенный «Газпромом». На всех его не хватает, поэтому местные родители вынуждены возить детей в спортивные секции, расположенные в других районах Петербурга. В некоторых случаях на дорогу только в одну сторону приходится тратить по 2-2,5 часа.

Единственного спорткомплекса в Красном Селе не хватает населению в 60 тысяч человек

«Хотелось бы, чтобы были спортивные комплексы, бассейны, чтобы заниматься спортом люди могли. Я сам играю в волейбол, хотел бы, чтобы были волейбольные площадки», — рассказал журналистам житель Красного Села.

Второй спорткомплекс Красному Селу обещают построить еще с 2016 года. Однако строительство до сих пор находится на начальном этапе. Проект реализуют на деньги частного инвестора, и по плану строительство должно завершиться только в 2023 году.

О проблеме нехватки объектов спортивной инфраструктуры в местной администрации знают, однако повлиять на ускорение строительства спортивного центра не могут: муниципальных денег на это нет.

«65 тысяч населения, у нас восемь образовательных учебных заведений, количество детей огромное, мода на спорт и здоровый образ жизни возрождается, естественно, надо где-то заниматься, нужны площадки, их физически не хватает», — пожаловался на нехватку спортобъектов заместитель главы МО Красное Село Сергей Якунин.

Жители Красного Села признались, что с нетерпением ждут открытия нового спортивного комплекса и надеются, что вскоре в муниципальном образовании появятся и другие спортцентры.

Отметим, что в октябре этого года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что уже в самое ближайшее время занятия различными видами спорта станут доступными для 75% горожан. Учитывая затянувшуюся стройку спорткомплекса в Красном Селе, муниципальному образованию вряд ли удастся достичь этой цифры в ближайшие годы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru