Connect with us

Петербург

Клуб Тимченко потерпел разгромное поражение от ЦСКА — 3:9

Вот уже шесть лет на льду «Спартак» не может обыграть ЦСКА — 13 матчей закончились одинаково. 1 октября у команды был шанс переломить сложившуюся традицию, но — нет. Всё закончилось хуже обычного: подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 3:9. Так крупно этот тренер ещё не проигрывал, отмечает «Чемпионат».

Да, пожалуй, и владельцу «Спартака» Геннадию Тимченко этот матч запомнится на долгие годы. Очевидно, бизнесмену придётся найти причины поражений — а их уже 7 из 10 матчей. Вхождение Знарка в команду даётся тяжело.

Разумеется, кто-то скажет, что ЦСКА — лидер, а с лидером играть трудно. Возможно, это так. Но ведь «Спартак» начинал периоды достаточно хорошо и бодро. Значит и потенциал есть. Его нужно развивать, искать тактические ходы. Пока это не получается. Не удивительно, что председатель совета ветеранов красно-белых Борис Майоров покинул трибуны с горестным выражением лица, поняв, что всё происходящее ни что иное, а катастрофа — и это за 14 минут до конца матча.

62de28cea956c994ee37ef4c4ed8fe17

Начало встречи было не таким скоростным, как хотелось бы: армейцы едва передвигались, особенно никуда не спешили. Это, как оказалось, и было самым комфортным темпом для красно-белых: они везде успевали, а забитую шайбу отыграли буквально за 12 секунд. Впрочем, закончился первый период превосходством ЦСКА в счёте — 2:1.

Второй период игроки начали более активно. Что одни, что другие прибавили в скорости, но в случае с армейцами это выражалось в более эффективных и интересных комбинациях. Именно прибавка в скорости стала триггером предстоящей катастрофы. «Спартак» решил сменить вратаря. Юлиуса Гудачека заменил Павел Хомченко. Правда, на игре это ровным счётом никак не сказалось — ЦСКА лидировал и забивал.

Кирилл Капризов после матча довольно улыбался и говорил, что ему не жалко соперника, ведь на его счету хет-трик: «Всегда хорошо делать хет-трики, у нас сегодня вообще хорошо залетало, не только я забросил. Мы старались показывать свою игру, не расслабляться. Надо играть весь матч, а не отдельные отрезки. Сочувствовать никому не буду, это же игра», — отметил армеец после матча.

71497833_10156255858041244_3742133833101737984_o

Ошибки со стороны игроков «Спартака» сыпались одна за другой. Вот и получали по полной программе: то на льду одновременно находилось по шесть игроков, то в безобидной ситуации не смогли вывести из своей зоны шайбу, чем воспользовались соперники… В конце второго периода ЦСКА уже не стесняясь солировал.

Матч с заряженным ЦСКА — идеальный тест. Геннадий Тимченко, как кажется, должен предпринять шаги и попытаться изменить ситуацию: во-первых, посмотреть на средний возраст «Спартака», а во-вторых, на сам состав. Пора меняться. Команда-то — со славными хоккейными традициями.

А вот Олегу Знарку это станет большим уроком. Впрочем, Жамнову и Уланову — тоже: нечего отмечать дни рождения в дни поединков с армейцами, а иначе сладостные речи поздравлений непременно обернутся горестными слезами от поражения. Ничего, конечно, страшного не произошло — просто показательная порка, указавшая на реальные возможности «Спартака». Правда, поражение от ЦСКА — это уже традиция: красно-белые не могут обыграть армейцев шесть лет — 13 матчей закончились одинаково.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru