Connect with us

Петербург

«БелИнтерФлоу» обеспечила российский завод турбокомпрессорами Howden Turbo

Один из ведущих поставщиков высокотехнологичного оборудования европейского производства на российский рынок «БелИнтерФлоу» отчиталась об очередном реализованном проекте: российских заказчик получил «под ключ» четыре турбокомпрессора немецкой Howden Turbo GmbH (КК&К), суммарной мощностью в 23 мегаватта. Последний из них был доставлен и смонтирован в этом году.

twinsteamturbine-800x800Проект по поставке и вводу в эксплуатацию осуществлён на крупном заводе, специализирующимся на производстве минеральных удобрений. Специалисты «БелИнтерФлоу» доставили на предприятие высоковольтный электродвигатель, редуктор, подшипниковый узел с интегрированной системой смазки, а также центробежный одноступенчатый компрессор с литой улиткой, изготовленной из эластичного чугуна и кованное рабочее колесо с толщиной лопаток более 30 мм. Турбокомпрессор — то есть воздушный нагнетатель — с приводом от электродвигателя мощностью 7,3 МВт и производительностью 305000 нм3/час. Таких компрессоров заказчик получил четыре начиная с 2016 года — в рамках проекта модернизации производства серной кислоты.

Турбокомпрессоры Howden Turbo GmbH отличаются высокой эффективностью и возможностью работы в самых тяжёлых, можно сказать экстремальных, условиях эксплуатации, обеспечивая широкий диапазон рабочих режимов — всё благодаря уникальным рабочим колёсам, прецизионным редуктором и подшипникам высокой стабильности. Такие агрегаты с лёгкостью могут работать 25 лет и более.

Одновременно в «БелИнтерФлоу» спроектировали и изготовили уникальный воздушный фильтр, который обеспечивает фильтрацию атмосферного воздуха перед поступлением в турбокомпрессов для последующего сжатия. А между прочим, это 21 тонна металлоконструкций и габариты 9,3×7,6×5,9 метра. Всего же покупателю доставили и установили 120 тонн оборудования, рассказывает ИА DixiNews.

Заместитель генерального директора, коммерческий директор ООО «БелИнтерФлоу» Вячеслав Таиров рассказал, что на реализацию проекта — от планирования и до запуска на производственной площадке — ушло чуть более 12 месяцев. При этом оборудование было отгружено заказчику раньше намеченного срока. По его словам, тщательная подготовка и реализация проектов — один из коньков компании. Именно потому, специалисты компании не просто продают товар, но также проводят инспекции на заводе-изготовителе, обеспечивают инжиниринг проекта, а далее — испытания. Всё для того, чтобы заказчик остался довольным. И это действует. У «БелИнтерФлоу» год от года растёт портфолио реализованных проектов — от малых до очень крупных.

Ведь доставка в Россию такого сложного оборудования, прохождение таможенных процедур, а также сопровождение крупногабаритного груза с последующим запуском — дело нетривиальное. И «БелИнтерФлоу» отвечает за все этапы проекта. «Реализации проектов «под ключ»: включая проектирование, инжиниринг, контроль за изготовлением, поставкой, сопровождением груза, непосредственного строительства и пусконаладочных работ оборудования одно из ключевых направлений в развитии компании», — заключил Вячеслав Таиров.

Отметим, Howden Turbo GmbH — немецкая компания, производитель газовых турбин, турбокомпрессоров и другого оборудования. Производственные площадки располагаются во Франкентале, Бад-Херсфельде, Цвайбрюккене, Лейпциге и в датском Хельсингёре. Компания «БелИнтерФлоу» является официальным партнёром Howden Turbo GmbH (КК&К).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru