Connect with us

Петербург

В Петербурге собирают участников конкурса управленцев «Лидеры России — 2020»

Санкт-Петербург, Калининградская и Ленинградская области возглавили в СЗФО рейтинг по количеству участников, приглашенных в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России — 2020» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

30303040040222Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Мероприятие пройдет в субботу, 8 февраля, в Санкт-Петербурге.

В церемонии открытия примут участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член Наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев, а также генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

От Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило 29350 заявок. Приглашение в полуфинал получил 331 участник, показавший лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Санкт-Петербурга — 241 человек, от Калининградской области — 22, от Ленинградской области — 13, от Архангельской области — 12, от Псковской области — 9 человек, от Вологодской области — 8, от Мурманской области — 8, от Новгородской области — 6, от Республики Карелия — 6 и от Республики Коми — 6.

В течение двух основных дней полуфинала — 8 и 9 февраля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

«Всего пройдет одиннадцать полуфиналов. Из них восемь — региональных, а три — полуфиналы специализаций. Региональные полуфиналы проходят во всех восьми федеральных округах в январе-феврале 2020 года. Полуфиналы трех специализаций конкурса пройдут в Москве в марте. В каждый из одиннадцати полуфиналов допущено около 330 участников. Из 3399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере миллиона рублей. Победителями конкурса станут сто участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», — рассказал Алексей Комиссаров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru