Connect with us

Петербург

К борьбе с точками незаконной торговли в Калининском районе подключились общественники

Глава общественной организации «Потребнадзор» Александр Виноградов снял видеоролик о точках незаконной торговли в Калининском районе Петербурга с целью привлечь к проблеме внимание местной администрации и ее руководителя Василия Пониделко. Материал был опубликован 7 марта в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте».

apples-1841132_1920

Напряженная ситуация с несанкционированной торговлей наблюдается около станций метрополитена. Проблема существует не один год, но районные власти не спешат наводить порядок, что приводит лишь к увеличению числа таких точек.

В своем видео Виноградов уделил внимание станции метро «Гражданский проспект», где незаконная торговля, как считает общественник, сконцентрирована в руках человека по имени Рауф. Местные жители помнят, что он же занимался продажей елок перед новогодними праздниками. Руководитель «Потребнадзора» не исключает, что местная администрация сознательно не пытается решить проблему, поскольку давно «отдала на откуп» торговцам территорию около метро.

Виноградов напомнил, что Пониделко борется с недобросовестными предпринимателями на протяжении пяти лет, однако успехов в этом так и не добился. Глава «Потребнадзора» призвал администрацию района прекратить «торговлю» городскими территориями и начать помогать честным предпринимателям.

Местные жители оценили снятый Виноградовым ролик, высказавшись в комментариях. Они полагают, что Калининскому району требуется новый глава администрации, так как Пониделко, по их мнению, не справляется с возложенными на него обязанностями.

В прессе неоднократно появлялись материалы, рассказывающие о множестве незаконных торговых точек в Калининском районе, количество которых продолжает увеличиваться. При этом предпринимаемые подчиненными Пониделко меры не влияют на эту тенденцию, в связи с чем петербуржцы считают, что местные чиновники лишь создают видимость деятельности.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru