Connect with us

Петербург

Главный критик Макарова в ЗакСе Петербурга впервые за пять лет получил поддержку коллег

clip_image002

В ходе очередного заседания Заксобрания Петербурга больше трети депутатов неожиданно выступили в поддержку инициативы парламентария Андрея Анохина. Ранее последний неоднократно подвергался давлению со стороны спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Напомним, Анохин предлагает ввести кредитную амнистию, однако до сегодняшнего дня она практически не находила поддержки у коллег в парламенте. Сегодня, 7 апреля, в ходе заседания 19 из 50 парламентариев неожиданно отдали свои голоса за включение предложения Анохина в сегодняшнюю повестку. Учитывая тот факт, что голосование прошло тайно, фамилии проголосовавших неизвестны.

«На этот раз её (инициативу о кредитной амнистии – прим.ред.) поддержали 19 парламентариев! Этих голосов не хватило, чтобы внести проект закона в повестку дня. Но важно другое: неужели табу на поддержку моей законотворческой деятельности больше нет? Механизм ещё не остановился, и многие продолжают принимать решения по инерции, но росток здравого смысла уже пробивается!» — рассказал Анохин журналистам «Мойки78».

Ранее депутат неоднократно рассказывал о происходящем в петербургском парламенте, в частности, о представителях «Единой России», которые под руководством Макарова блокируют некоторые законодательные инициативы. Также Анохин указывал, что именно из-за спикера журналистам телеканала «78» был ограничен доступ в Заксобрание.

После такого рода заявлений у Анохина начались серьезные проблемы в парламенте. По словам парламентария, из-за «указаний сверху» его помощники не получали заработную плату. Кроме того, партийная комиссия петербургского отделения «Единой России» под руководством спикера не разрешила Анохину участвовать в праймериз для утверждения партийных списков к сентябрьским выборам в ЗакС.

Примечательно, что неожиданная поддержка Анохина со стороны депутатов произошла на фоне недавнего заявления губернатора Александра Беглова. Он сообщил, что надеется увидеть Макарова в Госдуме РФ. Сам спикер рассказал, что будет действовать четко по указаниям его партии, окончательное решение которой, возможно, станет известно уже этим летом.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru