Connect with us

Петербург

Хотели как в Париже: оппозиционеры спровоцировали полицию на Первомае в Петербурге

В Северной столице в День весны и труда прошло первомайское шествие. В нем участвовали представители политических партий и общественных движений.

На демонстрацию вышли примерно 18-20 тысяч человек, причем оппозиция стремилась политизировать мирное шествие. В «левую колонну» вошли коммунисты, представители «Трудовой России» и организации «Дети войны», «Левого фронта» и ЛКСМ.

Фото: nevnov.ru

Представители скандального молодежного движения «Весна» пытались устроить монстрацию, чтобы высмеять официальное шествие и чувства людей. Акция провалилась, собрав всего 250 человек.

Объединенная демократическая оппозиция без политики никуда: ее участники несли растяжку «Петербургу — свободные выборы». В колонне шествовали депутат ЗакСа Максим Резник, руководитель отделения «Открытой России» Андрей Пивоваров, сторонники Алексея Навального.

Петербуржцы отметили, что оппозиционеры привлекали к себе внимание, устраивая провокации и совершая нападки на полицейских. Либералов возмутило, что полиция пресекала правонарушения и задерживала хулиганов. Особенно отметился наркозависимый Максим Резник, прикрывающийся депутатским мандатом: дрался, ругался матом. Задержали на 10 суток на митинге Андрея Пивоварова с координатором штаба Навального Александром Шуршевым.

Оппозиционеры превратили день солидарности трудящихся в борьбу за свои политические интересы. Их радикализм возмутил горожан.

Первомайские демонстрации прошли и за рубежом. Правоохранительные органы, обеспечивающие общественный порядок, задерживали провокаторов. Либеральные СМИ и журналисты в России об этом факте умалчивают. Так, во Франции задержали 249, а в Швеции более 60 человек. При этом французские демонстрации сопровождались поджогом машин, а швейцарские выступлением националистических движений.

Только в России власти идут навстречу оппозиции, разрешая проводить шествия. Последние же превращают их в фарс и провокации, обвиняя потом Кремль в своих неудачах и политических провалах.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru