Connect with us

Общество

Топ-15 городов России, где можно доступно отдохнуть этой зимой

Россия. Москва. 9 декабря 2019 года. Rainbow. В России аналитики составили топ-15 городов России, где краткосрочная аренда однокомнатной квартиры не превышает 1 500 рублей в сутки. В рейтинг вошли города страны, которые будут интересны любителям зимних видов спорта и тем, кто предпочитает прогулки по историческим местам с памятниками архитектуры, а также обе столицы.

imageВ начале зимы самым доступным городом для зимнего отдыха является Белокуриха в Алтайском крае. Этот город славится не только своими горнолыжными склонами, но и термальными водами и лечебными грязями с соленых озер Алтайского края. Аренда однокомнатной квартиры в санаторно-курортном городе обойдется россиянам в среднем в 900 рублей в сутки. На втором месте оказался Архангельск, где краткосрочная аренда жилья стоит в среднем чуть более 900 рублей в сутки. Отдых здесь отлично подойдет любителям истории — Архангельск является одним из самых древних городов на севере европейской части России, где сохранились многие постройки 19-го и 20-го веков. Неудивительно, что Архангельская область занимает 5 место по насыщенности культурных памятников в России, сообщили в Санкт-Петербурге в “Авито Недвижимости”, проведшей исследование, собкору Вестника СЗФО из Калининграда.

Замыкает тройку лидеров по доступности посуточной аренды город на Волге – Астрахань: там снять однокомнатную квартиру в среднем можно за 920 рублей в сутки. Зимой туристы могут насладиться зимней рыбалкой, горячими банями и экскурсиями по знаменитому астраханскому Кремлю, а также прогулками вдоль покрытой льдом и снегом Волги.

Также меньше 1000 рублей в сутки аренда «однушки» стоит в городах Ишимбай (Башкортостан) и Муроме (Владимирская область): в среднем примерно 940 рублей в сутки и 990 рублей в сутки соответственно. В башкирском Ишимбае можно взобраться пешком на древние коралловые рифы, которым более 230 млн лет и увидеть легендарную пещеру Салавата Юлаева. В свою очередь, Муром знаменит старейшими монастырями и храмами.

Отдых на Юге России обойдется дороже, однако и здесь стоимость краткосрочной аренды не сильно превышает отметку 1 000 рублей в сутки. Любители теплой, южной зимы в преддверии новогодних праздников могут арендовать однокомнатную квартиру в Ялте примерно за 1 200 рублей. При этом аренда «однушки» в одном из популярных горнолыжных мест России – Красной Поляне – обойдется в среднем в 1 140 рублей в сутки.

Топ-15 самых доступных городов по краткосрочной аренде однокомнатной квартиры перед новогодними праздниками

Город (регион)

Средняя цена, руб.

Белокуриха (Алтайский край)

852

Архангельск (Архангельская область)

910

Астрахань (Астраханская область)

923

Ишимбай (Башкортостан)

938

Муром (Владимирская область)

982

Дербент (Дагестан)

1 035

Кинешма (Ивановская область)

1 039

Усть-Кут (Иркутская область)

1 060

Нальчик (Кабардино-Балкария)

1 061

Светлогорск (Калининградская область)

1 069

Сортавала (Карелия)

1 093

Шерегеш (Кемеровская область)

1 101

Кострома (Костромская область)

1 121

Красная Поляна (Краснодарский край)

1 135

Ялта (Крым)

1 188

Для тех, кто планирует на новогодние праздники посетить Москву и Санкт-Петербург, посуточная аренда однокомнатной квартиры обойдется в среднем в 1 240 рублей в сутки и 1 500 рублей в сутки, соответственно. В столицах можно насладиться не только выставками и походами в музеи, но и новогодними иллюминациями: каждый год Москву и город мостов украшают красочными новогодними огнями и инсталляциями.

Рынок посуточной аренды однокомнатной квартиры в Москве и Санкт-Петербурге

Город

Средняя цена, руб.

Москва

1 235

Санкт-Петербург

1 458

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru