Connect with us

Образование

Школьников Василеостровского района обеспечат гаджетами для дистанционной учебы

Школы Василеостровского района Санкт-Петербурга получили партию планшетов, необходимых для организации дистанционного обучения. Подобная мера, как известно, применяется в рамках действий, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Сообщается, что партию гаджетов директорам школ лично вручил глава района Эдуард Ильин. Для нужд учеников их закупили представители бизнес-сообщества.

homework-1815899_1920Эпидемиологическая ситуация в стране вынудила существенно изменить образовательный процесс. Однако не у всех школьников есть необходимые электронные гаджеты, позволяющие учиться дистанционно. Поэтому было принято решение помочь нуждающимся. Один из местных предпринимателей согласился посодействовать, предоставив для нужд школьников 180 электронных гаджетов.

«Перед нами стоит задача объединиться и всем вместе справиться с ситуацией, в которой находится не только наш город, наша страна, но и весь мир. Здесь проявляются самые лучшие наши человеческие качества: доброта, забота о ближнем, отзывчивость. Социально ответственный бизнес нашего района, видя такую ситуацию, когда дети вынуждены обучаться на дому, предложил свою помощь», — рассказал глава Василеостровского района Эдуард Ильин.

В общей сложности с просьбой предоставить гаджеты для дистанционного обучения в школы обратились родители 1145 школьников. 360 из них подпадают под льготные категории. Известно, что 6 апреля городской Комитет по образованию уже передал 180 планшетов району, ещё 180 школы получили сегодня. Теперь дети-сироты и школьники, чьи родители по тем или иным причинам не могут обеспечить их электронными гаджетами, получат необходимые для дистанционного обучения устройства.

«Эту помощь трудно переоценить. Время бросило нам такой вызов, и от того, как все мы вместе сработаем, насколько достойно мы его примем, зависит наше будущее. Как мы сегодня заботимся о детях, так они потом будут заботиться о нас. Особую помощь сейчас нужно оказывать семьям льготных категорий: малообеспеченным семьям, семьям, в которых трое и более детей. Сейчас, когда дети находятся вместе с родителями, и в семье либо отсутствует гаджет, либо их недостаточное количество, затруднено дистанционное обучение. Те планшеты, которые сегодня получило наше образовательное учреждение, в кратчайшие сроки будут переданы тем семьям, которые подавали заявки», — поделилась директор школы №27 имени И. А. Бунина Светлана Филиппова.

Несмотря на то, что директора школ уже получили необходимые гаджеты, ученикам устройства передадут не сразу. В начале на них требуется установить необходимое ПО. Также на устройства установят блокировку, не позволяющую посещать лишние сайты и пользоваться социальными сетями.

«Контентная фильтрация существует на всех гаджетах, которыми пользуются наши школьники. Будь это те устройства, которыми пользуются ученики в образовательном учреждении, кабинетах информатики, или планшеты, которые мы получили сегодня», — отметила директор школы №27 Светлана Филиппова.

На подготовку планшетов к работе уйдет всего один день. Ученики получат устройства уже в ближайшее время. Каждый гаджет дойдет до конечного получателя, и дети смогут им пользоваться ровно столько, сколько потребуется. Более того, даже если ребенок уронит планшет, это не повлечет за собой никаких последствий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru