Connect with us

Криминал

В Петербурге участковый сколотил ОПГ, наживавшуюся на квартирах умерших стариков

imageВ Санкт-Петербурге участковый инспектор 26-го отдела полиции в Красногвардейском районе подозревается в создании ОПГ, члены которой несколько лет обворовывали, незаконно переоформляли в собственность и продавали квартиры умерших стариков.

Кроме полицейского в состав ОПГ входили его родной брат и двое их приятелей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 9 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в региональном СУ СКР.

Они проверяются в совершении 50 фактов мошенничеств в отношении имущества умерших граждан.

Членам преступной группы предъявлено обвинение по статьям 158 и 159 УК РФ — кража, мошенничество.

Обновлено. В редакцию поступил комментарий пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

«В Санкт-Петербурге сотрудники службы собственной безопасности задержали участкового.  В сентябре 2021 года оперативниками уголовного розыска по Красногвардейскому району города Санкт-Петербург получили оперативные данные о возможной причастности к противоправной  деятельности сотрудника органов внутренних дел.

Данные сведения были переданы в УСБ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 7 сентября 2021 года сотрудниками службы собственной безопасности Главка задержан старший участковый уполномоченный 26 отдела полиции. Установлено, что указанный сотрудник в период с марта 2018 года по ноябрь 2018 года совершил действия по незаконному отчуждению квартиры умершего гражданина,  не оставившего наследников.

На основании этих документов производилась регистрация перехода права собственности на указанную квартиру к участникам указанной преступной группы. После этого квартира была продана третьим лицам, не менее, чем за 3 миллиона 350 тысяч рублей, тем самым Государству был причинен ущерб в особо крупном размере.

В отношении указанного сотрудника и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Материалы дела переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

Рейтинг@Mail.ru