Connect with us

Петербург

Вишневский использует связи в союзе журналистов, чтобы замять скандал с домогательствами

Союз журналистов Санкт-Петербурга и ЛО оправдывает депутата ЗакС и профессора кафедры политологии РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского, обвиненного в домогательстве студенток университета. Кроме того, СЖ высказал свое недовольство по поводу массовых публикаций СМИ об этом деле.

34543784345345344444

Напомним, скандал вокруг депутата разразился из-за письма бывшей студентки РГПУ им. Герцена Кристины, в котором девушка рассказала о домогательствах со стороны парламентария Вишневского. Письмо было опубликовано изданием Nation News. Девушка сообщила, что в качестве своих жертв Вишневский выбирает преимущественно учащихся младших курсов, которые приехали из провинции. По словам автора письма, депутат при этом любит прикрываться своей депутатской корочкой.

Секс-скандал вокруг Вишневского вызвал большой резонанс и начал активно распространяться в СМИ. Отметим, что на защиту депутата встали и его однопартийцы «яблочники», один из которых позвонил в редакцию Nation News с угрозами. В ЗакСе от комментариев по поводу скандала отказались.

По примеру «Яблока» защищать депутата поспешили его сторонники из Союза журналистов Санкт-Петербурга и ЛО. Секретариат Союза заявил, что подхватившие новость СМИ просто ведут информационную кампанию против депутата.

Отметим, что невиновность Вишневского пока не доказана. Нет и расследования данного дела правоохранительными органами. Единственное, что сейчас является фактом дела — это непосредственная жертва домогательства. То есть получается, что Союз, не получив фактов невиновности депутата, старается его защитить. Такая позиция наводит на размышления об адекватности организации и наводит на мысли о наличии политического заказа на обеление и реабилитацию Вишневского. Отметим, что обеспокоенные жители Северной столицы уже создали петицию, в которой призвали Следственный комитет провести проверку по данному делу.

Однако подобное отношение СЖ к депутату не удивительно, так как Вишневский давний приятель и соратник секретаря организации Марины Шишкиной. Примечательно, что подобный случай о домогательствах гендиректора «Ведомостей» Бориса Грумбкова не вызвал в свое время таких действий со стороны Союза.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru