Connect with us

Петербург

«Бездомный» депутат Резник получил в дар очередную квартиру, на этот раз от спикера ЗакС Макарова

У депутата петербургского Заксобрания Максима Резника появилась новая квартира. Он получил ее в подарок от спикера парламента СПб Вячеслава Макарова. По словам источника, недвижимость находится рядом с аэропортом «Пулково». Так Макаров попытался откупиться от Резника.

Парламентариев Макарова, Резника и Вишневского связывает давняя дружба, о чем они неоднократно заявляли. Вместе они регулярно летали за границу на бюджетные деньги, да и в целом не скрывали, что поддерживают контакт.

Недавно Резник принял участие в митинге Навального в Москве, чем поставил репутацию Макарова под удар. Позже в ЗакСе прошло заседание, где спикер отчитал парламентария за участие в московской протестной акции. Выглядело это мероприятие очень театрально. Можно предположить, что происходящее было лишь постановкой.

После Резник написал заявление об уходе с поста главы парламентской комиссии по образованию, культуре и науке. То есть, он сделал шаг вниз по политической лестнице, а Макаров приобрел амплуа борца с оппозицией.

За это спикер подарил Резнику квартиру, ведь тот понес убытки в виде серьезного сокращения оклада, не говоря уже об ударе по репутации. К слову, семья парламентария владеет несколькими квартирами, но ни одна не записана на самого депутата.

За время замужества у супруги Резника Ксении Казариной появилось две квартиры, хотя постоянного дохода она не имеет. Еще одной владеет мать депутата. Сам парламентарий пытается выглядеть бессребреником. Он даже прописан в квартире у матери.

545333300090938859903

Но если ему приходится содержать мать и жену, то странно, откуда у семьи уже четыре квартиры. В этом случае Резник мог бы приобрети максимум одну, причем в ипотеку. Недвижимость у Пулково стоит минимум 5 млн рублей. Чтобы купить ее, депутату пришлось бы копить примерно три года и не тратить из заработанного ни копейки. Можно предположить, что подарок Макарова тоже будет записан не на Резника.

Остальные квартиры тоже больше похожи на «подарки» и «откаты», которые парламентарий получил за предоставление услуг.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru