Connect with us

Петербург

Соучастие в градозащитных аферах Вишневского обеспечило Кобринскому выдвижение на довыборы в ЗакС

Помощника депутата Бориса Вишневского Александра Кобринского региональный совет партии «Яблоко» решил выдвинуть на довыборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. К слову, довыборы пройдут 7 июня, связаны они с кончиной парламентария Павла Зеленкова.

Фото: https://twitter.com/1015_astРешение партийцев выглядит весьма странно, если учесть тот факт, что еще шесть человек выдвигали свои кандидатуры, в то время как сам Кобринский за минувшие пару месяцев оказывался в центре скандальных событий как коррупционного, так и сексуального толка.

В конце прошлого года комиссия законодательного собрания по этике уже ставила вопрос о лишении Кобринского депутатского статуса. Однако тогда Вишневский принес в жертву другого своего соратника – Арсения Афиногенова, депутата МО «Литейный».

Поясним, осенью 2019 года Арсений и десять его друзей-«яблочников» намеревались захватить власть в «Литейном». Информационную поддержку собравшимся оказывал вышеупомянутый Кобринский. Усмирить «захватчиков» смогли лишь при помощи суда. Тогда все действия Афиногенова и друзей-«яблочников» были аннулированы.

Соответственно, комиссия ЗакСа попросила снять муниципального депутата с должности помощника Бориса Лазаревича. Судьба Кобринского решалась целых две недели. Сам бывший депутат законодательного собрания, как оказалось, был замечен в разного рода скандалах.

Например, в 2013 году благодаря стараниям хакеров «Сетевые хомячки», взломавших почту Кобринского, удалось выяснить, что политик раздавал советы, касающиеся гинекологических проблем, на специальных форумах. Тогда же в сети появились фотографии, где он позирует в женских нарядах.

Напомним, депутатом ЗакСа от партии «Яблоко» Кобринский был пять лет, с 2011 по 2016 годы. Именно тогда парламент Санкт-Петербурга сотрясал самый громкий скандал, связанный с коррупцией.

Началось все с задержания в 2016 году «яблочника» Вячеслава Нотяга, который вымогал взятки у строительной компании, угрожая разборками с градозащитниками. Подобному давлению подверглась компания Олега Глущенко под названием «Воин-В». Ее глава рассказал о том, что действовал Нотяг не один: ему помогали Борис Вишневский и Максим Резник, набиравшие в то время политический вес на градозащитной теме. Кобринский присоединился к аферам коллег.

В итоге Кобринский лишился заветного места в Законодательном собрании и стал помощником Вишневского. Про Кобринского все забыли и не помнили бы до сих пор, если бы не секс-скандал в РГПУ имени Герцена, в котором был замешан его скандальный руководитель. В Герцена Борис Лазаревич преподавал на кафедре политологии и приставал к студенткам, вынуждая их к сексуальным контактам за «помощь» в учебе.

Кобринский, к слову, также преподает в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена. После того как скандал, связанный с харассментом со стороны Вишневского, привлек внимание общественности, одна из женщин рассказала, что в подобных деяниях был замечен и помощник депутата. Более того, Кобринский продолжал приставать к женщинам в социальных сетях.

Интересно, что, несмотря на поведение Кобринского, Вишневский продолжает его выгораживать и даже предпринимает попытки вернуть помощника в питерский парламент. Действия скандального депутата можно объяснить лишь тесной связью с Кобринским, который может знать слишком много подробностей о махинациях политика. И, возможно, Кобринский начал шантажировать опытного «яблочника»: дескать, если тот не продвинет его кандидатуру, он «сольет» в СМИ всю известную ему информацию.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru