Connect with us

Петербург

Капитализация токенов Sirin Labs Кенеса Ракишева перевалила за 12 миллионов долларов

12,2 миллиона долларов достигла рыночная капитализация токенов Sirin Labs — стартапа, создавшего первый в мире защищённый криптосмартфон Finney. Монеты SRN торгуются на крупнейших мировых криптобиржах Allbit, Tidex, Huobi, HitBTC, Kucoin и других.

Капитализация токенов Sirin Labs Кенеса Ракишева перевалила за 12 миллионов долларов

Председатель совета директоров компании казахский бизнесмен и меценат Кенес Ракишев отметил, что сейчас токены можно купить за 0,0248 доллара или 0,00000416 BTC. При этом эксперты отмечают привлекательность токенов, а потому и скорый рост их стоимости. Сам Ракишев также инвестировал в токены SRN, но сделал это не что называется по долгу службы, а как частный инвестор. Предприниматель заявил, что уверен в будущем блокчейна и криптовалюты.

По словам бизнесмена, ему очень нравится Finney, поскольку этот смартфон реально дал возможность человеку управлять через смартфон своими криптовалютами. «Мы создали продукт — телефон с кошельком для криптовалют. Finney работает не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций, но и предоставляющий безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных», — пояснил Кенес Ракишев.

Бизнесмен признался, что сам активно пользуется криптосмарфоном: «Здесь все мои валюты: Bitcoin, Ethereum, SRN. Я могу расплачиваться с его помощью». Он также отметил, что вложения в проект через ICO* достигли 153 миллионов долларов — и это стало одним из крупнейших в мире размещений. «Мы создали конкурентоспособный продукт, который понравился посетителям выставки MWC Barcelona», — заключил Кенес Ракишев, напомнив, что послами бренда являются боксер Геннадий Головкин и футболист Лео Месси.

Отметим, Ракишев уже несколько лет подряд входит в первую тридцатку рейтинга Forbes: в 2018 году журнал поместил его на 7-е место в рейтинге 50 наиболее состоятельных предпринимателей Казахстана.

* ICO — форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют, полученных разовой или ускоренной эмиссией.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru