Connect with us

Петербург

Что забывают россияне, отправляясь в путешествия

Из России не менее 6% туристов когда-либо отправлялись отдыхать, забыв взять с собой деньги, еще 4% признались, что уезжали в поездку без паспорта.

imageТаковы данные опроса специализированного туристского интернет-сервиса. Аналитики предложили туристам рассказать, что они чаще всего забывают взять с собой, когда собираются в путешествие. В опросе приняли участие более 1 500 пользователей социальных сетей.

Примечательно, что мужчины оказываются в таких ситуациях гораздо чаще, чем женщины: так, мужчины едут на отдых без денег почти в шесть раз чаще, чем женщины (11% против 2% соответственно), без паспорта – 7% мужчин и только 1% женщин, прокомментировали организаторы опроса собкору Вестника СЗФО из Калининграда.

Чаще всего российские туристы забывают взять в поездку солнцезащитные очки (24%), причем для женщин именно этот вариант ответа оказался самым популярным (27%). Среди мужчин в аналогичной ситуации оказываются 21% респондентов.

На втором месте с незначительным отставанием расположились лекарства – без них уезжают на отдых 23% респондентов, чаще – мужчины (24%).

Замыкают тройку самых забываемых вещей в поездку зубные щетка и паста – о них одинаково часто не вспоминают как мужчины, так и женщины (по 18% респондентов). Без косметики и банных принадлежностей отправляются на отдых 17% женщин и 15% мужчин.

Зарядки и переходники мужчины оставляют дома чаще, чем женщины (17% против 12% соответственно). Аналогичным образом мужчины несколько чаще не берут в поездку наушники (15% мужчин против 14% женщин).

Положить в чемодан пляжные сланцы забывают 15% мужчин и 9% женщин, купальник – 5% мужчин и 3% женщин.

4% опрошенных забывают взять с собой в путешествие купальник: при этом мужчины не берут купальный костюм почти в два раза чаще женщин (5% против 3% соответственно).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru