Connect with us

Образование

Фирма-фантом поставляла в колледж в Петербурге фальсификат сливочного масла

В Санкт-Петербурге управление Россельхознадзора ответило на обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о признаках поставки в ряд социальных учреждений города суррогатов молочной продукции.

imageВедомство, в частности, сообщило, что в конце октября 2019 года им в СПБ ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» производился отбор проб образца продукции – «Масло сливочное, масло сливочное традиционное сладко-сливочное несоленое. А-556, 1/200 г» производства ООО «Интермасло».

По результатам лабораторных исследований установлено несоответствие продукции требованиям нормативных документов по показателю «стерины растительного происхождения».

Управление рекомендовало фирме-поставщику в целях обеспечения безопасности и качества пищевой продукции усилить проведение контроля поставляемой продукции.

Между тем, в ходе выездной внеплановой проверки в отношении ООО «Интермасло» установлено, что данное юридическое лицо не осуществляет деятельность на территории, указанной в качестве фактического адреса.

Как сообщается в ответе, о «фирме-фантоме» проинформированы управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу, управление министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Руководитель природоохранных проектов МЭОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев в Санкт-Петербурге сегодня, 14 января 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО из Калининграда: «Деятельность фирм-фантомов неразрывно связана с понятием «фальсификация». Их создают для легализации суррогатной продукции через систему прослеживаемости «Меркурий», поскольку крайне сложно определить — сколько конечной продукции произведено из поступившего сырья. Если в масле выявлены стерины растительного происхождения, то это в лучшем случае спред, либо и вовсе суррогат — подделка».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru