Connect with us

Общество

Активист Врански раскритиковал Смольный за некачественную уборку наледи с крыш

Общественный деятель Красимир Врански прокомментировал опасную ситуацию с «сосульками-убийцами» в Петербурге. Активист раскритиковал безответственное отношение городских коммунальных служб к очистке крыш от снега и наледи, а также отметил коррупцию в профильных комитетах Смольного.

Председатель движения «Красивый Петербург» назвал происходящее в Северной столице трагедией. В начале недели упавшие с кровель льдины серьезно травмировали пожилого мужчину и молодую женщину. Петербуржцев госпитализировали в Мариинскую больницу. Женщина попала в реанимацию в состоянии комы.

Эти трагедии вызвали общественный резонанс. В Адмиралтейском районе жилкомсервис начал активно очищать крышу от наледи. По словам Врански, за очистку крыш зданий отвечают районные чиновники, а проверять качество выполненных работ должна ГАТИ.

В конце прошлой недели инспекторы ведомства проверили 205 крыш в центре города, признав неудовлетворительным качество уборки 87 кровель. Коммунальные службы и несколько организаций были оштрафованы более чем на 2,2 миллиона рублей.

«Естественно, ГАТИ должна следить, чтобы все вовремя убиралось. Да, это действительно трагедия, потому что летом мы вынуждены маневрировать между падающей штукатуркой, а зимой между падающими льдинами и сосульками. И это опять в очередной год у нас жертвы. Причем зима только началась. Честно, я не знаю, как воздействовать и влиять на наших чиновников, которые доводят все до такого состояния», — заключил Врански.

В Петербурге зимний период начался с прихода циклона «Бенедикт» в конце ноября. Смольный не смог организовать оперативную и качественную уборку городских улиц и магистралей от снежных заносов и наледи. Петербуржцы массово жаловались на гололед, многочисленные ДТП и пробки на дорогах, а также на гигантские сосульки, свисающие с крыш домов. Чиновники в Смольном, в том числе губернатор Александр Беглов, игнорировали жалобы горожан, публикуя отчеты о якобы выполненных работах.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru