Connect with us

Петербург

“Очень скромно и в советском стиле”: в Петербурге недовольны благоустройством Парфеновской улицы

0493509709093453454

1 сентября после проверки Александром Бегловым состоялось открытие новой дороги длиной 1,5 км, которая соединяет набережную Обводного канала и Малую Митрофановскую улицу. Магистраль должна облегчить передвижение на Московском проспекте.

Губернатор оценил качество благоустройства и озеленения в Линейном парке, что также входит в план по улучшению Парфеновской улицы. Беглов поблагодарил подрядчика за хорошее качество выполненных в срок работ.
Однако местные жители с этим абсолютно не согласны. По их словам, работа далека от завершения, а открытие состоялось только, чтобы вовремя сдать объект. Также петербуржцев не устраивает внешний вид парка и качество использованных материалов:

“Застройщик выбрал одни из самых простых и дешевых экземпляров, представленных на рынке. Такие скамейки эстетически устарели лет на 30”.

Важно отметить, что бюджет на благоустройство Парфеновской улицы превысил миллиард рублей, из которых на уличную мебель выделили всего 150-170 тысяч рублей.

Жалобы жителей долгое время игнорировали, и только в преддверии выборов чиновники решили действовать, пообещав заменить скамейки в парке и оборудовать тротуар. Главное, чтобы после выборов 19 сентября обещания не были забыты.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru