Connect with us

Культура

Ансамбль Игоря Моисеева восхитил зрителей в Волгограде своими танцами

В минувшую субботу жители Волгограда горячо приветствовали дорогих гостей — Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Артисты продемонстрировали все граи своего таланта, получив от благодарных зрителей массу оваций и признаний в любви.

68879380_2551310301580164_5653258039164141568_o

В концертном зале не было пустого места — казалось, что Волгоград заранее ждал приезда и готовился к событию не менее серьезно, чем танцоры. И они не разочаровали — в каждом номере выкладывались на полную силу с мастерством, присущим только легендарному коллективу и великому балетмейстеру Игорю Моисееву.

В репертуаре были знаменитые номера — русские пляски, греческий «Сиртаки», калмыцкий и корейский танцы, темпераментные испанские и аргентинские ритмы.

«Просто потрясающе! Впечатления самые лучшие. Мы уходим с концерта с великолепным настроением. Какое превосходное мастерство артистов!», — рассказала о впечатлениях зрительница Татьяна Мануйленко.

Особо стоит подчеркнуть потрясающую хореографическую картину Del Plata — новую вершину в творчестве ансамбля. В ней сочетаются аргентинское танго и своеобразный мистический спектакль во главе с богиней Венусиной. Яркие костюмы и пластичность артистов не оставили равнодушным зрительский зал, пишет «МК».

Безусловно, нельзя не отметить вклад Газпромбанка в гастрольные туры моисеевцев по России и за рубежом. По словам представителя банка Елены Фальковой, ансамбль народного танца демонстрирует не только традиционное безупречное искусство, но и стремление к развитию, покорению новых творческих вершин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru