Connect with us

Общество

Константин Малофеев: поправки в Конституцию — шаг вперёд для всей России

Россия стоит на пороге больших изменений: поправки в Конституцию страны усилят ответственность государства перед гражданами, и, что хорошо — в этом процессе заняты ведущие эксперты по конституционному праву, общественники, депутаты Госдумы и сенаторы. Разумеется, большую роль в процессе играть и сам инициатор поправок — президент России Владимир Путин. Бизнесмен и учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев уверен, что поправки в основной закон страны сделают Россию ещё сильнее.

Константин Малофеев. Фото: https://novorosinform.org/

Разумеется, поправки вызвали большую общественную дискуссию: кому-то нравятся предложенные формулировки, другим — нет. Но в том и ценность общественной дискуссии, которая позволяет прийти к общенациональному консенсусу. По мнению Малофеева, поправки — не что иное как большой шаг в реализации стратегии «Русская мечта 2050», предложенного Всемирным русским народным собором.

Константин Малофеев с соратниками давно предлагал двигаться по пути возвышения семейных ценностей, веры в Бога, народосбережения, заботы о стариках и детях. Именно это и должно стать базой для объединения страны, народов, населяющих Россию. «Любой, кто захочет убрать Бога из Конституции, вынужден будет свершить революцию. Мы же постараемся, чтобы Россия оставила революционный путь и шла только вперед», — уверен Малофеев, выступая на открытии регионального форума Всемирного русского народного собора в Челябинске.

По его словам, высокая оценка в Конституции роли государствообразующего народа — русского народа — закрепление сложившегося уклада, многообразия культур и народностей, объединяемых русским языком. Разумеется, все будут иметь возможность говорить на родном для них языке, учиться, сохранять традиции и наполнять русскую культуру новыми красками.

Важнейшими, считает бизнесмен, и те поправки, что призваны закрепить правопреемственность в истории российского государства. «Призываю каждого из вас проголосовать за поправки в Конституцию, которые сделают нашу страну сильнее», — заключил Константин Малофеев.

Отметим, сегодня, 17 марта, бизнесмен вместе с митрополитом Григорием и членом Общественной палаты России Павлом Пожигайло почтили память государственного деятеля Петра Столыпина, возложив цветы к его памятнику. В Челябинске открылся региональный форум Всемирного русского народного собора, участие в котором приняли более 200 делегатов со всей страны.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru