Connect with us

Петербург

В Петербург прибывает главная икона Вооруженных Сил России

В Санкт-Петербург сегодня, 18 марта 2020 года, прибудет главная икона Вооруженных Сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный»

imageТоржественная встреча иконы «Спас Нерукотворный» состоится в Ставропигиальном Никольском морском Соборе Кронштадта.

В Никольском морском соборе икона будет находиться до 23 марта, также икона будет привнесена в Собор святой живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка (23-27 марта) и Николо-Богоявленский морской собор (27-31 марта).

До конца марта к иконе на поклонение могут прийти верующие военнослужащие, проходящие службу в Санкт-Петербургском территориальном гарнизоне, члены их семей, гражданский персонал воинских частей и другие верующие прихожане.

Главная икона ВС РФ начала свой путь из города-героя Севастополя. Планируется, что икона побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние в 57 000 километров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Икона «Спас Нерукотворный» будет размещена в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации. Он возводится на добровольные пожертвования к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке «Патриот».

Икона Спас Нерукотворный представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа. Лик окружают образы Пречистой Божией Матери Казанской, Владимирской, Смоленской и Тихвинской, размещенные на художественных рельефах, которые изображают знаковые события в истории российского государства, а также образы архангела Михаила и святых покровителей родов войск: Федора Ушакова, княгини Ольги, Николая Чудотворца, Александра Невского, Андрея Первозванного, святой великомученицы Варвары, пророка Илии и князя Владимира.

Остается добавить, что икона изготовлена на личные средства президента РФ Владимира Путина.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru