Connect with us

Петербург

Надпись «Навальный» на золоотвале напугала Гульчука

Администрация Невского района оперативно устранила надпись «Навальный» на золоотвале, находящемся на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта. При этом местные чиновники во главе с Алексеем Гульчуком годами не решают проблему опаснейшей свалки.

clip_image002В ночь с 18 на 19 февраля на золоотвале в Невском районе появилась надпись «Навальный». Неизвестные нанесли ее большими буквами и красной краской. Позднее снимки разместили ТГ-канал «Протестный Петербург» и ВК-сообщество «Штаб Навального в Петербурге».

Отчаявшиеся активисты решили таким путем привлечь внимание районных чиновников. Подобная практика ранее была зафиксирована в Северной столице и, как показывает опыт, реакция ответственных лиц на проблемные объекты нередко становится достаточно оперативной. Таким способом в городе уже добивались ликвидации скоплений мусора и снега, благоустройства на тех или иных территориях. В данном случае неизвестные, похоже, рассчитывали, что опасный золоотвал, наконец, рекультивируют, но по факту стерли лишь надпись «Навальный», оставив свалку нетронутой.

Фото с золоотвала, демонстрирующее работу по устранению надписи в группе «Штаба Навального в Петербурге» разместила муниципальный депутат совета округа «Правобережный» Светлана Дмитриева.

clip_image004

В беседе с корреспондентом Peterburg News она дала прокомментировала произошедшее и предположила, кто мог стереть надпись. По ее словам, это могли быть сотрудники Жилкомсервиса из администрации Невского района, поскольку жилетки, надетые на коммунальщиках, похожи на те, что носят работники организации.

Золоотвал представляет серьезнейшую угрозу здоровью жителей ближайших жилых кварталов. Объект был расконсервирован в процессе застройки территории высотными домами и уже несколько лет распространяет по округе отходы 1-2 классов опасности в виде зольной пыли.

Местные жители, гражданские активисты, муниципальные депутаты неоднократно жаловались на объект в районную администрацию, возглавляемую Гульчуком, однако неизменно получали формальные отписки. В 2019 году администрация Невского была оштрафована за игнорирование проблемы золоотвала, после чего чиновники начали каждый год вносить его в адресную программу, однако дело так и не сдвинулось с места.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru