Connect with us

Власть

В Петербурге предложили разграничить полномочия городских властей в сфере организации дорожного движения

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в городском законодательном собрании предложили разграничить полномочия городских властей в сфере организации дорожного движения.

imageВнесенный депутатами Денисом Четырбоком и Алексеем Макаровым законопроект дает водителям и пешеходам ответы на вопросы, которые их давно интересуют: к кому обратиться, чтобы нарисовать «зебру» возле детского сада, кто должен демонтировать ненужные дорожные знаки или как установить светофор на проспекте с интенсивным движением машин. Все эти полномочия и определены в одном документе. Инициативу депутатов поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству сегодня, 21 июня 2018 года.

Согласно законопроекту, мравительство Петербурга будет определять региональную политику в области организации дорожного движения, вести реестр парковок и осуществлять контроль. За администрацией города – и последнее слово по вопросу установления максимальных тарифов за платную парковку. Кроме этого, чиновники Смольного будут отвечать за установку светофоров, ограждений и нанесение разметки на дорогах регионального и местного значения.

Один из авторов документа Денис Четырбок уверен, что предложенный законопроект – очень важный и необходимый, и направлен он, в первую очередь, на реальное повышение качества организации дорожного движения, прокомментировали собкору в пресс-службе комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга .

«Помимо и так загруженных дорог, транспортная ситуация в нашем мегаполисе еще больше осложняется в период проведения крупнейших мероприятий. Это и Петербургский международный экономический форум, и Кубок Конфедераций, и Юридический форум. Сейчас – в самом разгаре Чемпионат мира по футболу! Уверен, что и в будущем Петербург примет участие во множестве массовых мероприятий. Поэтому вопрос перегрузки дорог автомобилями должен быть решен как можно быстрее», – добавил депутат.

Напомним, ранее Денис Четырбок обратился в Смольный с просьбой создать перехватывающую парковку у станции метро «Проспект Ветеранов». Вице-губернатор Игорь Албин инициативу депутата поддержал. Строительство объекта начнут уже в 2019 году.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru