Connect with us

Образование

Преимущества самостоятельного изучения английского

Овладеть английским языком самому можно посредством:

  • аудио-лекций;
  • видеоуроков;
  • самоучителей;
  • онлайн-курсов;
  • просмотра фильмов, сериалов, мультиков в оригинале;
  • прослушивания различных песен.

Самый лучший вариант — это, конечно, использовать все доступные способы в равном количестве. Так вы сможете не только грамотно читать и писать, но также воспринимать язык на слух и общаться.

Индивидуальный график занятий

В сравнении с репетитором, встреча с которым происходит в назначенный час, вы не привязаны к определенному месту и времени. Вы сами решаете, где, когда и сколько вам заниматься. На какой теме остановиться более подробно, а какую пройти за пару минут.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Организация времени

Часы на дорогу к преподавателю можно потратить на дополнительное изучение языка в комфортной обстановке. О пробках и боязни опоздать можно забыть.

Если для вас занятие длительностью в 60 минут — слишком много, разбейте занятия на 4 этапа в день по 15 минут. Даже перевод гаджетов на английский язык при ограниченности во времени послужит неплохой тренировкой в изучении новых слов.

Экономия денег

Покупка онлайн-курсов и литературы обойдется в разы дешевле обращения к специалисту с учетом затрат на проезд. А в интернете представлены массы бесплатных уроков и книг, которые помогут разнообразить процесс обучения.

Неограниченный доступ к пройденному материалу

Возможность вернуться к изученным лекциям в любой момент, позволяет закрепить полученные знания. Вы можете не беспокоиться о том, чтобы в установленный репетитором час впитать в себя как можно больше информации.

Как видите, самостоятельное изучение английского языка имеет ряд преимуществ. Результаты прямо пропорциональны вашим усилиям и количеству вложенного времени.

Проводить занятия можно при любом удобном случае:

  • по пути на работу или домой слушать аудио-материалы, смотреть видео-уроки, читать самоучитель, статьи или интересующую литературу в оригинале;
  • общаться в социальных сетях или по видеосвязи с иностранцами;
  • проводить досуг за просмотром любимых фильмов, мультиков или сериалов в оригинальной озвучке;
  • пользоваться телефоном, программами и приложениями на английском языке.

Если у вас нет возможности нанять репетитора или провести неделю в окружении носителей языка, самообучение — ваш лучший выбор.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru