Connect with us

Петербург

Петербуржцы раскритиковали новость о новом портале по снегоуборке

Во вторник, 22 февраля, Анатолий Повелий сообщил, что на официальном сайте Администрации Петербурга запустили новый инфоресурс по снегоуборке. Пользователи Сети иронично отметили несвоевременность и бесполезность этого онлайн-сервиса.

Анатолий Повелий 22 февраля опубликовал пост о запуске нового информационного ресурса по очистке улиц от выпавших осадков. Создание его инициировал губернатор Петербурга Александр Беглов. На ресурсе можно увидеть число и подробности жалоб горожан, а также количество задействованной в городе спецтехники.

Повелий заявил, что нововведение позволяет сделать процесс снегоуборки максимально прозрачным. Однако петербуржцы в комментариях раскритиковали новость и назвали ее несвоевременной.

Также горожане не оценили слова Повелия о якобы «прозрачности», так как обстановку на улицах города они могут увидеть, просто выйдя из дома. И это намного легче, чем по цифрам на портале. По их мнению, Смольный ввел новую систему для успокоения своей совести, а не для жителей Петербурга.

clip_image001clip_image002

Некоторые комментирующие иронично заметили, что, скорее всего, подобные инициативы градоначальника направлены на хищение бюджетных средств города.

clip_image003

Напомним, этой зимой по результатам соцопроса, в котором участвовало 9 тысяч человек из разных городов РФ, Петербург признали худшим по качеству уборки снега и льда.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru