Connect with us

Общество

Смольный не смог переломить ситуацию с количеством больных коронавирусом

На фоне снижения заболеваний коронавирусом по стране в целом, Петербург сохраняет «лидерство» в статистике заболеваемости по России. Сейчас Северная столица находится на втором месте.

Смольный не смог переломить ситуацию с количеством больных коронавирусом

В стационарах города лечение проходят 6 217 человека, из которых 607 лежат в реанимации. На этом фоне глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец принимает нерациональное решение о сокращении коечного фонда.

Основной корпус Госпиталя для ветеранов войн работает в плановом режиме работы, в больнице осталось только 832 койки для инфицированных пациентов. Ранее в «Ленэкспо» «свернули» 200 коек.

Комздрав называет это заведение «единственным учреждением, оказывающим специализированную медицинскую помощь льготным пациентам».

«К ним относятся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей и другие. Они нуждаются в особой опеке и внимании», — отметили в ведомстве.

Показательно, что, будучи городом с самым высоким показателем смертности в стране от COVID-19, никто из администрации Смольного, включая губернатора Александра Беглова, не прокомментировал этот печальный «статус».

Глава города поручил ответственным ведомствам разработать систему поощрения для пожилых, возрастом 60+ за вакцинацию. Но горожане уверены, что предпринимаемые Смольным меры не смогут переломить ситуацию в лучшую сторону, так как эти инициативы оказались запоздалыми.

За все время с начала пандемии в Петербурге скончались 25 тысяч 867 человек.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru