Connect with us

Образование

Петербуржцы должны потребовать увольнения ректора Герцена вслед за Кропачевым из СПбГУ

Дальнейшая работа главы СПбГУ Николая Кропачева стоит под вопросом из-за гражданской позиции молодежи. Он долго не обращал внимания на случаи домогательства в вузе. Также в шатком состоянии находится карьера ректора РГПУ имени Герцена Сергея Богданова, который был безучастен в секс-скандале вокруг Бориса Вишневского.

Граждане Санкт-Петербурга активно критикуют Кропачева за утаивание фактов домогательств преподавателей по отношению к студенткам, которые рассказали об этом после убийства Анастасии Ещенко. В Telegram-канале «Футляр от виолончели» обнародованы данные, которые объясняют сокрытие неподобающего поведения коллег ректором СПбГУ. Сейчас Кропачев проживает вместе с аспиранткой кафедры уголовного права Натальей Шатихиной.

Ранее журналисты сообщали о проведении заседания комиссии по этике, после которого уволился Андрей Поляков. Профессор был замешан во внеучебных отношениях со студентками. Студенты юрфака сообщили журналистам «Открытых медиа», что Поляков не единственный, кто понес наказание за свое неподобающее поведение.

В свою очередь в РГПУ произошло почти то же самое. Стало известно о домогательствах преподавателя Бориса Вишневского. Правда эту тему почему-то считают политизированной, видимо, с подачи самого Вишневского. А петиция с требованием проверить парламентария не может набрать достаточного количества голосов.

clip_image002

Однако Вишневский такой же работник университета, который так же замешан в неэтичных отношениях. Страдают студентки как в одном, так и другом вузе. А руководство утаивает случаи харассмента.

Жители и студенты Санкт-Петербурга должны защитить студенток РГПУ, которые оказались в столь сложной ситуации. Для этого нужно поставить подпись в петиции и привлечь внимание правоохранительных органов. Если Вишневский виноват, то он должен понести наказание вместе с руководством университета.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru