Connect with us

Общество

Разумишкин «зарабатывает» на дорогие подарки жене и любовнице ценой жизней ветеранов

В Петербурге ежедневно ставятся антирекорды по числу заболевших ковидом. Несмотря на рекомендации главы города Александра Беглова горожанам преклонного возраста воздержаться от посещения массовых мероприятий, в БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт для ветеранов и пенсионеров Красногвардейского района. Мероприятие было приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. При этом название концерта «На всю оставшуюся жизнь!» выглядело крайне неуместным.

Примечательно, что муниципальные депутаты «Большой Охты» регулярно организовывают праздники, тратя на это необоснованно высокие суммы. К примеру, на проведение концерта Победы отвели 8,5 млн рублей. Однако из этой суммы было потрачено только 5,5 миллионов рублей. Куда делись 3 миллиона рублей, пока неизвестно. Так, в связи со скандалами вокруг мундепов «Большой Охты» в 2019 году жители района написали Беглову открытое письмо с просьбой проверить работу депутатов и местной администрации.

Примечательно, что люди не обратились к главе Красногвардейского района Евгению Разумишкину, который возглавляет райадминистрацию с 2016 года (до этого 4 года занимал пост первого заместителя главы района). Однако местные жители не без оснований не доверяют чиновнику.

Глава района неоднократно оказывался в центре скандалов, связанных с его доходами и имуществом. В частности, в 2013 году он задекларировал доход в размере 1,4 миллиона рублей. При этом ни квартир, ни машин в его собственности не было. В то же время его супруга Наталья Разумишкина заработала за год 4,1 млн рублей. Кроме того, у нее оказалось две большие квартиры и два автомобиля премиум-класса (Infiniti FX и Mercedes GLK 220).

Подобная ситуация повторилась и после того, как Разумишкин возглавил районную администрацию. В 2016 году он задекларировал доход в 1,9 млн рублей. Его супруга сумела заработать 7,3 миллиона рублей. При этом никакого имущества у чиновника также не оказалось.

При этом в декларации 2020 года Натальи Разумишкиной указано не было, хотя неизвестно, был ли развод фиктивным или настоящим. При этом есть информация, что глава района сожительствует с некоей Еленой Богдановой. С 2016 года ей принадлежит Mercedes-Benz GLЕ 350 D с номером о313мм47. А экс-супруга чиновника владеет автомобилем Mercedes-Benz GLC 300D с номером о535мм98.

Помимо практически идентичного премиального транспорта, у автомобилей схожие номера. До 2012 года номера этой серии выдавались для автомобилей различных структур МВД. Получить их случайным образом крайне сложно. Учитывая это, трудно представить, что женщины владели почти одинаковыми автомобилями с «блатными» номерами по «счастливой случайности».

Кроме того, у Елены Богдановой есть две квартиры и земельные участки. В связи с этим нетрудно предположить, что Разумишкин не смог бы обеспечить дорогим жильем и транспортом обеих женщин на одну зарплату. Вполне вероятно, что чиновник имеет долю с распила «праздничных» мероприятий, которые организовывают депутаты «Большой Охты».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru