Connect with us

Общество

При открытии общественной приемной московского бизнес-омбудсмена обсудили перспективу частных тюрем в России

В Москве 25 октября открылась общественная приемная столичного уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяны Минеевой.

imageТам, как заявлено, деловых людей проконсультируют, окажут срочную юридическую помощь. Там же обещают защиту при незаконном уголовном преследовании. Для этого при приемной создан центр правовой помощи, возглавляемый адвокатом Романом Кандауровым- руководителем центра правовой помощи «Версия защиты», на базе которого и создана приемная московского бизнес-омбудсмена.

По словам Кандаурова, команда юристов самой широкой специализации, включая бывших силовиков, готова к решению любой сложности проблем предпринимателей. Как заявлено, юридическая помощь для обратившихся к бизнес-омбудсмену будет бесплатной.

После церемонии открытия в правовом центре провели круглый стол по перспективе частных тюрем в РФ. Такой законопроект разрабатывают в Госдуме. За круглым столом преобладало мнение о том, что коммерциализация отбывания наказания осужденных выгодно государству, тратящему большие суммы на эти цели. По словам бизнес-омбудсмена, в России функционирует рабочая группа по разработке вопросов теории и практики создания частных следственных изоляторов.

Минеева развила тему частных СИЗО, поскольку в ныне существующих наблюдаются сложные условия содержания подследственных. Как пояснила бизнес-омбудсмен, материально-бытовое обеспечение в них не соответствует требованиям гигиены и санитарии. Среди проблем пенитенциарной системы Минеева указала некачественное питание, низкий уровень медицинского обслуживания, высокую загруженность СИЗО. Эти узкие места системы, как заявлено, сполна касаются и предпринимателей.

С целью улучшения качества исполнения наказаний названа целесообразность применения принципов государственно-частного партнерства. Минеева полагает, что «это нововведение может стать одним из основных направлений реформ Федеральной службы исполнения наказаний в РФ».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru