Connect with us

Петербург

Граждане ЦАР от души поблагодарили РФ за безопасные выборы в стране

Граждане Центральноафриканской Республики высоко оценили, что во время выборов президента и парламента в стране была обеспечена полная безопасность, и поблагодарили за это Россию.

В Twitter было опубликовано интервью с местными жителями, рассказавшими, как проходило голосование 27 декабря 2020 года.

Избиратель из Боали отметил, что все планы по организации провокаций провалились. Выборы в стране смогли состояться благодаря помощи РФ. Напомним, что Россия отправила в ЦАР инструкторов для подготовки военных республики, прежде получив согласие Совбеза ООН.

Арман Вилфред Ибрагим дал высокую оценку зарубежным наблюдателям. При этом он отметил, что участок открылся для голосования в 10:00 из-за задержки бюллетеней.

Житель Мбаики отметил, что безопасность в городе была обеспечена благодаря помощи представителей Москвы. Только поэтому с голосованием не было никаких проблем. Выборы прошли спокойно.

«Мы очень благодарны россиянам и ВС ЦАР за их усилия в обеспечении нашей безопасности», — подчеркнул он.

Многие граждане ЦАР опасались, что нестабильная ситуация в республике повлияет на выборы и голосование может не состояться. Бандитские группировки неоднократно грозились сорвать выборы. Этого боялся и респондент из Гобонго. Он отметил, что выборы в его населенном пункте прошли спокойно благодаря тому, что порядок обеспечили ВС Центральноафриканской республики, которых подготовили инструкторы из РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru