Connect with us

Петербург

Власти в Петербурге обещают ликвидировать выявленные экоактивистами свалки

В Санкт-Петербурге городской комитет по контролю за имуществом рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

IMG_0505А именно: по вопросу использования земельных участков на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга под размещение несанкционированных свалок отходов.

20 ноября проведено обследование участка вблизи дома 69, корпус 3, по Саперной улице и вблизи дома 30, корпус 2Т, по Гусарской улице в Пушкине. По результатам обследования участков выявлено размещение на их территории отвалов грунта, отходов и мусора, а также установлены признаки самовольного занятия земельных участков площадью 55 кв. м и 73 кв. м.

IMG_0514Поскольку обеспечение мероприятий по пресечению образования несанкционированных свалок отходов и их ликвидации относится к компетенции администраций районов Санкт-Петербурга, материалы обследования участков направлены Комитетом в администрацию Пушкинского района Санкт-Петербурга для принятия мер.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 29 ноября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «15 августа в ходе нашего выезда, по многочисленным жалобам жителей Пушкинского района, о обнаружено, что вдоль начала Гвардейского бульвара — в лесной полосе — размещены более двух сотен отработанных автомобильных покрышек.

IMG_0495Напротив дома № 67-а по Саперной улице располагается предприятие, разместившее на своей территории твердые коммунальные отходы и десятки контейнеров, часть которых ими и заполнена.

Территория огорожена только вдоль бульвара, а проселочные дороги, ведущие вдоль Казанского кладбища, забиты мусором. Позже комитет по природопользованию подтвердил информацию о наличии несанкционированных свалок и направил материалы осмотра территории в администрацию Пушкинского района.

Мы будем держать на общественном контроле процесс ликвидации этих свалок».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru