Connect with us

Петербург

В Петербурге выявлены компании, осуществлявшие незаконный оборот мясной продукции

В Санкт-Петербурге Россельхознадзор передал в правоохранительные органы информацию о выявленных с помощью ФГИС «Меркурий» компаниях, осуществлявших незаконный оборот мясной продукции.

imageВ частности, управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», установлено, что в 2020 году в адрес местных компаний «Оливия» и «Тавикон» поступило более трёх тысяч тонн мясной продукции по 493 ветеринарным сопроводительным документам (ВСД).

При этом срок годности 68 тонн мяса истек на момент оформления ВСД, которые были погашены уполномоченными лицами компаний. Согласно данным из системы «Меркурий», далее в адреса других хозяйствующих субъектов продукция не перемещалась.

В рамках предварительного выезда инспекторов Управления Россельхознадзора без взаимодействия с юридическими лицами установлено, что по адресам ООО «Оливия» и ООО «Тавикон» в Кировском районе Санкт-Петербурга, указанным в системе «Меркурий», площадки фирм отсутствуют, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Дальнейший анализ данных показал, что весь объем потенциально небезопасной мясной продукции поступил в адреса двух петербургских фирм-фантомов от ООО «Арастон», расположенного в Московской области. О данном факте проинформировано территориальное управление Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

В целях противодействия незаконному обороту недоброкачественного товара площадки двух компаний в Санкт-Петербурге исключены из системы «Цербер», регистрация пользователей, закрепленных за перечисленными хозяйствующими субъектами, аннулирована. Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные и налоговые органы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru