Connect with us

Петербург

Экипаж тральщика «Владимир Емельянов» проходит заводские испытания в Балтийском море

В Балтийском море экипаж корабля противоминной обороны проекта 12700 «Владимир Емельянов» приступил к проверке корабельных систем и механизмов движения, управления, связи, жизнеобеспечения и практическому освоению новой техники в ходе начавшихся заводских ходовых испытаний.

О начале проведения заводских испытаний корабля доложено главнокомандующему ВМФ адмиралу Николаю Евменову.

imageВоенные моряки начали проверку оборудования корабля на соответствие тактико-техническим характеристикам, сформированным Главным командованием Военно-морского флота и предъявляемым к кораблям данного проекта. Проверка систем и механизмов продлится около месяца и будет проходить в акватории Финского залива. Незадолго до этого экипаж завершил обучение и подготовку по эксплуатации кораблей проекта 12700 и их вооружения на базе Объединенного учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова».

Завершив программу заводских испытаний, заводская сдаточная команда и экипаж тральщика приступят к проведению государственных испытаний. Передача корабля ПМО «Владимир Емельянов» в состав Военно-морского флота планируется в конце 2019 года.

Ранее, на рабочем совещании по строительству и испытаниям надводных кораблей для ВМФ России, которое состоялось в Санкт-Петербурге, адмиралу Николаю Евменову доложено о завершении первого этапа модернизации производственных мощностей завода, что позволит заводу выйти на график строительства и передачи Флоту двух кораблей ПМО проекта 12700 в год, сообщили в Москве собкору Вестника СЗФО из Калининграда в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» является третьим кораблем проекта 12700, строящимся в интересах Военно-морского флота России. При проектировании и строительстве кораблей данного проекта сделан важнейший шаг по формированию противоминного контура с применением новейших, высокоэффективных гидроакустических станций, размещаемых как на самом корабле, так и на роботизированных поисковых системах. Корабль обладает интегрированной мостиковой системой, автоматизированной системой управления противоминными действиями. Вместе с тем, корабли способны использовать и традиционное тральное вооружение, обладают высокой маневренностью за счет применения эффективного комплекса различных подруливающих устройств.

Корабли противоминной обороны проекта 12700 строятся по заказу ВМФ и обладают самым большим корпусом из композитных материалов.

Планируется, что в период до 2030 года ВМФ получит в свой состав несколько десятков кораблей ПМО проекта 12700.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru