Connect with us

Петербург

Россельхознадзором выявлено петербургское предприятие-фантом

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям по результатам анализа информации, представленной управлением Службы по Костромской и Ивановской областям, выявлено предприятие-участник цепочки незаконного оборота продукции.

imageВ ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», должностными лицами ведомства установлено, что на хранении у петербургского предпринимателя Архипова А. С., заявленной деятельностью которого является хранение и реализация молочной продукции, должны находиться 640 килограммов сгущенного молока, 16 тонн ультрапастеризованного молока и 826 килограммов красной икры.

Общий объем подконтрольной Россельхознадзору продукции, поступившей в адрес ИП Архипова А. С. с 1 августа 2019 года по 25 сентября 2020 года, согласно данным системы, составил 2,3 тонны и 2 тысячи литров.

Однако в результате выезда сотрудников управления Россельхознадзора, установлено, что площадка индивидуального предпринимателя отсутствует по адресу, заявленному во ФГИС «Меркурий». В указанном месте в Кировском районе города расположен жилой дом, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 30 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Управлением Россельхознадзора площадка индивидуального предпринимателя Архипова А. С. исключена из информационной системы «Цербер», за внесение заведомо ложных данных в «Меркурий» аннулирована регистрация уполномоченного лица без возможности восстановления доступа.

В рамках взаимодействия специалистов мониторинговых групп территориальных управлений Россельхознадзора выявлено, что от ИП Архипов А. С. из Санкт-Петербурга в Ивановскую область в адрес ООО «АСП» поступало питьевое ультрапастеризованное молоко. Дальнейший анализ показал, что продукция также направлялась в Московскую (ООО «Главная линия», ООО «Милкэкспресс», ООО «Ника-Фрут»), Саратовскую (ООО «Ника-Фрут»), Ростовскую (ООО «Прогресс», ООО «Альянс»), Брянскую (ООО «Проеду», ООО «ТД «Русский Сыр») области, Москву (ООО «Снабрезерв»), Севастополь (ООО «Коллектив-Сервис») и Санкт-Петербург (ООО «Велес Плюс»), Краснодарский (ООО «Альянс», ООО «Ресторансервис Плюс») и Ставропольский край (ООО «Пятигорский Молочный Комбинат»).

В адрес данного индивидуального предпринимателя, в свою очередь, направлялись товары из восьми регионов страны: Московской (ООО «Акварель», ООО «Милкэкспресс», ООО «Ника-Фрут», ООО «Рокайль»), Ростовской (ООО «Альянс», ООО «Кагальницкий Молочный Завод», ООО «Прогресс»), Брянской областей (ООО «Проеду»), Санкт-Петербурга (ООО «ТК «Мит-Трейд», ООО «ТД «Русский Сыр»), Севастополя (ООО «Коллектив-Сервис»), Краснодарского (ООО «Альянс», ОАО «Славянский, ООО «Сыродел») и Ставропольского края (ООО «Велес Плюс», ООО «Пятигорский Молочный Комбинат», ООО «Рокайль», ООО «Ю.Т. ТРЕЙД И К»).

Управлением Россельхознадзора подготовлены материалы для передачи информации в органы МВД и ФНС, а также в территориальные управления, на подконтрольной территории которых расположены площадки предприятий-участников цепочки оборота потенциально небезопасной и некачественной продукции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru