Connect with us

Общество

Дети попросили Беглова расчистить Петербург от сугробов и наледи

К концу января администрации губернатора Александра Беглова так и не удалось организовать качественную уборку снега коммунальщиками Смольного. На жалобы рядовых петербуржцев чиновники не реагируют, из-за чего в городе случился настоящий «снежный» коллапс и все больше людей получают травмы.

На этом фоне на YouTube-канале Russia News опубликовали видео с названием «Дети о снеге, зиме и губернаторе в Петербурге». У ребят узнали, что они думают о работе коммунальщиков и какие трудности испытывают из-за обильных снегопадов.

На то, что многочисленные сугробы мешают спокойно гулять, пожаловались восьмилетний Денис и одиннадцатилетний Максим. Последний рассказал, что за эту зиму уже несколько раз поскальзывался и падал. Также мальчик видел, как на дорогах буксуют автомобили. Все это, по его мнению, результат неорганизованности чиновников Смольного.

«Если они хотят, чтобы город выглядел красиво – надо его убрать. Можно, пожалуйста, чтобы убирали улицы и люди не поскальзывались?» — сказал, в свою очередь, третьеклассник Алексей.

Он добавил, что, если глава города не справляется со своими обязанностями, его нужно заменить на другого.

К Александру Беглову обратилась и четырехлетняя Милана. Она призвала чиновника не только убрать снег с мусором, но и посыпать дорожки. Семилетний Даня в своем обращении не ограничился неэффективной чисткой улиц. Школьник еще вспомнил о несправедливом запрете для детей на посещение различных секций и кружков.

«Дядя Саша губернатор можно вас попросить, чтобы убрали снег и расчистили везде. И откройте все секции для детей, потому что это несправедливо!» — попросил мальчик.

Из интервью стало понятно, что не только взрослые беспокоятся из-за некачественной уборки снега коммунальщиками Смольного. Маленькие петербуржцы тоже испытывают трудности, но команду Александра Беглова это мало волнует. Чиновники на занимаются созданием комфортной городской среды и вводят ковидные ограничения, не способствующие снижению заболеваемости среди подростков. Несмотря на то, что с 28 января несовершеннолетним запрещено посещать общественные места, от идеи перевести школы на дистанционное обучение власти отказались.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru