Connect with us

Петербург

Артемий Панарин с зарплатой большие 11 млн долларов сетует на жизнь в России

Многие из российских хоккеистов вызывают уважение: не только тем, что бьются за страну, но и тем, что являют собой пример для подражания. Тем приметнее и громче звучат голоса россиян за рубежом, где они представляют не только себя — и как бы это ни звучало пафосно, но они действительно представляют страну. Многочисленные поклонники видят и слышат всё, что говорит и делает спортсмен и напрямую ассоциируют это со страной, которую тот представляет. Есть, конечно, и те, которые считают, что никому и ничем не обязаны. Мол, Родина — уродина, то ли дело благословенная заграница…

Артемий Панарин. Фото: belarushockey.com

Артемий Панарин дал большое интервью, в котором рассказал не только о спорте, но и затронул тему политики, общества и российских реалий. Если кратко, то в России царит беззаконие, в стране отсутствует свобода слова, а сам он не поддерживает власть и призывает Путина «продать коньки». В США — всё иначе: «Прожил тут долго и мне тут очень нравится», — говорит спортсмен.

Говоря о россиянах хоккеист откровенничает: «Люди злые… но их можно понять: атмосфера в стране такая, что их всех настраивают против всего мира и хочешь не хочешь, будешь злым ходить».

«Думаю [Путин] не понимает, где хорошо, а где плохо. Мне кажется, ему психологически не так просто трезво оценивать ситуацию. Мне не нравится беззаконие. Он долго сидит. 70% жителям страны правда не нужна», — сказал спортсмен, признавая, что основными источниками информации для него служат оппозиционные СМИ.

Интервью оказалось громким. Но не от ясности мысли, а от запредельного лицемерия. Как расценивать его высказывания в адрес страны, которая не только дала ему возможность получить хоккейное образование, но и пригласила в сборную, где, собственно, его и заметили заокеанские специалисты?

За семь лет обаятельный парнишка из поселка Коркино Челябинской области получит вознаграждение на общую сумму в 81,5 млн долларов. Таким образом среднегодовой доход Панарина составляет 11,6 млн долларов. Вся недолгая спортивная биография воспитанника челябинского СДЮШОРа связана с Россией. Он ведь и национальные цвета защищал. Страны, которая ему так не нравится. Безусловно, каждый имеет собственное мнение на происходящие в стране процессы, на проблемы и невзгоды. Но интерес к политике у Артемия проявился только после того, как он переехал в США. Об этом он честно признаётся в интервью, добавляя, что только через два года понял, что в России «что-то не то».

«Подобные реплики, на мой взгляд, не делают ему чести. Если бы он высказался таким образом о своём друге — это одно, но подобные фразы о первом лице, человеке, который имеет безусловное уважение и доверие граждан страны, — совсем другое. Артемий бы лучше высказывался не про главу государства, гражданином которого он является, а, например, про боссов своего клуба, так было бы правильнее», — прокомментировал интервью хоккеиста двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Борис Михайлов, чьи слова приводит «МК». И с Михайловым согласны многие российские спортсмены. Не будем приводить их все — посыл Михайлова оказался самым точным.

Злые языки говорят, что антироссийские мысли и высказывания у Артемия появились после знакомства с дочерью нынешнего главного тренера «Спартака» Олега Знарка — Алисой. Пара встречается уже три года и, несомненно, Алиса внесла свой вклад в оценку ситуации.

Скажутся ли высказывания Панарина на его потенциальном тесте, который только-только приступил к работе. «Спартак», напомним, дважды пропадал с хоккейной карты России. Из-за отсутствия финансирования красно-белые пропустили сезон 2006/07 и 2013/14. Зимой 2014 года Центробанк отобрал лицензию у единственного спонсора клуба. В 2015-м высшее руководство страны дало задание возродить легендарный хоккейный бренд. Этим занялся Геннадий Тимченко. В этом году клуб пытается упрочить свои позиции, взяв на работу Знарка. Вот только «Спартак» в последнее время то и дело сопровождают скандалы… Очередной удар пришел, откуда не ждали: на этот раз подвел без пяти минут зять.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru