Connect with us

Общество

У половины, не поехавших в отпуск на отдых, нет для этого денег — опрос

В России среди тех, кто не ездил никуда на отдых во время отпуска, 51% отказались от путешествий из-за того, что у них нет денег на это.

Вторая по распространённости причина отказа от путешествий — это пандемия. Из-за неё не поехали никуда 14% опрошенных. Одни россияне боятся заболеть, другим же не нравятся введённые в разных регионах и странах ограничения для туристов.

imageПлатят ипотеку или откладывают деньги на другие цели (ремонт, лечение, образование и т. п.) и по этой причине никуда не едут 5% опрошенных. Столько же просто удовлетворены отдыхом на диване и никуда не рвутся.

Таковы данные одного из интернет-сервисов путешествий, сообщил в Калининград из Санкт-Петербурга собкор Вестника СЗФО.

Как сообщено, по причинам, связанным непосредственно с работой, никуда не поехали 11% респондентов: 4% назвали себя трудоголиками, столько же устроились на новую работу, а ещё 3% просто не дали отпуск.

Ещё 14% респондентов сообщили, что намерены взять отпуск и поехать куда-нибудь осенью или в декабре.

Результаты опроса «Почему вы не ездили в отпуск в этом году?»:

— 51% — нет денег на отдых;

— 14% — из-за пандемии: боюсь заболеть или не нравятся ограничения для туристов;

— 14% — еще планирую поехать в отпуск осенью или в декабре;

— 5% — мне хватает отдыха дома на диване;

— 5% — плачу ипотеку или откладываю деньги на другие цели (ремонт, лечение, образование и т. п.);

— 4% — я трудоголик;

— 4% — устроился на новую работу;

— 3% — не дали отпуск.

Ранее тот же сервис выяснил, что самой распространённой причиной для отпускных переживаний оказался страх, что на всё не хватит денег. Об этом переживает 31% путешественников, принявших участие в опросе сервиса. Возможная плохая погода — основной источник переживаний для 15% путешественников. О своём домашнем питомце больше всего волнуются 14% респондентов. Переживают о риске опоздать на рейс 9% путешественников, о том, что отель разочарует — 7% респондентов. Столько же волнуются, что не успеют за отпуск посмотреть все интересные достопримечательности. О том, что потеряют или забудут что-нибудь важное или ценное, больше всего беспокоятся 6% опрошенных.

О том, что их накроет джетлаг или акклиматизация, очень волнуется 1% респондентов. А еще 3% переживают, что во время отпуска поправятся. Остальные переживают о делах, которые остались дома: 4% беспокоятся о работе, которая накопится за их отсутствие, и еще 3% волнуются, выключен ли утюг и другие приборы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru