Connect with us

СЗФО

Работающие в СЗФО расслабляются фитнесом, бегом и плаванием — опрос

В СЗФО 81% опрошенных трудящихся уверены в том, что занятия спортом помогают им легче справляться с рабочими обязанностями, рутиной и проблемами.

Не верят в такое 19% жителей СЗФО.

imageСильнее всего уверены в пользе спорта респонденты старшего возраста: 61% опрошенных старше 55 лет верят в позитивное влияние спорта на состояние работника. А вот меньше всего верят в такую идею молодые специалисты до 24 лет: лишь 32% опрошенных из этой возрастной когорты.

Больше всего верят в то, что занятия спортом помогают быть более эффективными на работе представители бухгалтерской и финансовой сферы (51% опрошенных из этой области), топ-менеджеры (46%), юристы и маркетологи (по 45% в каждой области), прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей опрос. С другой стороны, совершенно не верят в подобную идею представители сферы административного персонала: 42% высказались против, а также 32% работников транспортной сферы.

При этом жители СЗФО оказались достаточно спортивными: 90% опрошенных заявили, что занимаются спортом, из них 47% делают это регулярно, 37% время от времени, а 6% занимаются сезонными видами спорта. И лишь 10% не практикуют спорт вообще. В данном случае жители СЗФО оказались на 2 месте по России по числу занимающих спортом после жителей Кавказского ФО (92%).

Самыми активными в спорте оказались работники сферы безопасности (61%), строители (51%), ИТ-специалисты и маркетологи (по 48%), а также эйчары (47%). Меньше всего уделяют внимание физнагрузкам представители сферы административного персонала (20% отрицательных ответов) и искусства (17%).

Больше всего жителям СЗФО, судя по данным опроса, нравится занятия фитнесом (38%), а также бег (37%), плавание (26%), лыжный спорт (14%), а также боевые искусства и легкая атлетика (по 12%).

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru