Connect with us

Страна и мир

«Ситилинк» выполнил заказов жителей Петербурга на 40% больше в ходе акции «Киберпонедельник-2020»

Электронный дискаунтер «Ситилинк» подвел итоги федеральной акции «Киберпонедельник».

Ситилинк _ КиберпонедельникПо данным компании, количество заказов в Санкт-Петербурге во время распродажи увеличилось на 40% по сравнению с аналогичной активностью прошлого года. Средний чек увеличился на 16% (по сравнению со средним чеком января 2020 года).

По количеству оформленных и выкупленных заказов Санкт-Петербург занял 2 место в ТОП-10 городов. Сумма самой дорогой покупки в сегменте b2с составила 329 000 рублей. В заказе 7 позиций: комплектующие и аксессуары для компьютера.

«Доля региональных покупок во время акции составила порядка 80%, – поделился директор по маркетингу «Ситилинк» Александр Дедов. – Отрыв от других городов-миллионников по количеству заказов у Санкт-Петербурга значительный – в 2,5 раза. Это свидетельствует о высокой покупательской активности».

Наибольшим спросом среди покупателей в городе во время прошедшего «Киберпонедельника» пользовались товары для компьютеров: накопители SSD, картриджи, модули памяти, материнские платы, наушники и гарнитуры, кабели, шлейфы, переходники. Второе место по уровню спроса заняли сотовые телефоны. Третье – мониторы, ноутбуки и телевизоры.

О компании

«Ситилинк» – российская торговая сеть-дискаунтер, входит в ГК Merlion. На рынке с 2008 года.

В инфраструктуре компании интернет-магазин citilink.ru, более 640 магазинов и пунктов выдачи заказов в 360 городах России.

В продуктовом портфеле более 700 мировых брендов и 65 000 наименований компьютерной, цифровой, бытовой техники, других категорий товаров, включая садовую, автомобильную электронику, офисную мебель, канцелярию.

В портфеле услуг – сборка компьютеров, установка техники, подборка расходных материалов, электронные ключи и подписи, защита покупки и имущества, а также иные цифровые услуги.

1 место в исследовании Data Insight «Онлайн-рынок бытовой техники и электроники» (период июль 2018-июнь 2019).

7 место в рейтинге «20 самых дорогих компаний Рунета-2019» по версии Forbes. Единственный онлайн-ретейлер в рейтинге, который специализируется на торговле электроникой и бытовой техникой.

Количество визитов на сайт www.citilink.ru – более 1,2 млн в сутки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru