Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области судят членов банды, занимавшейся хищением товара из большегрузных фур на федеральной трассе «Россия»

23050923090924898534В Великом Новгороде правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ОПГ, занимавшейся хищением товара из большегрузных фур — «работали» они на федеральной трассе «Россия» по меньшей мере с апреля по сентябрь 2012 года.

В состав банды входило 8 человек, и по версии следствия, за эти месяцы им удалось похитить товара на более чем 2 миллиона рублей. В группу входил дальнобойщик, который великолепно ориентировался в специфике, и помогал членам банды орудовать — он договаривался с водителями фур, чтобы получить возможность совершать хищения товара из машин.

Все совершалось однотипным способом: водители контейнеровозов пригоняли свои автомашины в заранее условленное место в деревне Едрово Валдайского района, где их уже ожидали другие участники преступной группы, которые по прибытию фур вскрывали контейнеры без нарушения пломбы и отгружали часть перевозимого груза.

Фура к месту назначения приезжала с ненарушенной пломбой, поэтому у владельца товара не возникало подозрений о целостности груза, который порою доставлялся несколькими машинами в разное время.

Наворованное, в том числе бытовую технику, стройматериалу, мебель, спортивную одежду и обувь, различный инструмент, а также продукты питания и игрушки, злоумышленники сбывали на территории Новгородской, Ленинградской и Тверской областей через знакомых предпринимателей. Кроме того подпольные бизнесмены продавали украденные вещи своим знакомым и родственникам, а также и сами использовали их в быту.

В рамках расследования были установлены 5 членов преступной группы, которым предъявлено обвинение в совершении 10 эпизодов преступной деятельности. Еще трое водителей обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, сообщили Вестнику СЗФО в УМВД по Новгородской области.

Уголовное дело направлено в Валдайский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru