Connect with us

В. Новгород

15 тысяч жителей Новгородской области получат повышенную пенсию

В Новгородской области с 1 апреля пенсии вырастут у 15 тысяч жителей региона.

Фото: kazved.ruВ Новгородской области с 1 апреля у пенсионеров повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные – на 4%. Индексация коснется всех получателей социальных пенсий, независимо от того работают они или нет. Пенсии вырастут почти у 15 тысяч жителей области.

Социальные пенсии получают инвалиды I, II, III групп, в том числе с детства, дети-инвалиды, дети, получающие пенсии по случаю потери кормильца, и новгородцы, не имеющие трудового стажа.
После повышения средний размер социальной пенсии в Новгородской области составит 8366 рублей. Средний размер социальной пенсии инвалидов с детства I группы, а также детей-инвалидов — почти 12 тысяч рублей.

В зависимости от группы инвалидности, пенсии увеличатся от 165 до 460 рублей. Средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов станет больше примерно на 450 рублей. С 1 апреля так же будут увеличены те пенсии, которые исчисляются пропорционально размеру социальной пенсии, — инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших военнослужащих и других категорий, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Новгородской области.

В Новгородской области нет пенсионеров, общий совокупный доход которых — ниже прожиточного минимума. Всем неработающим пенсионерам Пенсионный фонд производит социальную доплату к пенсии до 8437 рублей — уровня регионального прожиточного минимума пенсионера, установленного на этот год.

С 1 августа 2016 года ожидается ежегодная индексация пенсий работающих пенсионеров. Она, по–прежнему, будет проводиться в беззаявительном порядке,  размер повышения будет  зависеть от уплаченных работодателями взносов. Всего в Новгородской области проживает почти 205 тысяч пенсионеров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru