Connect with us

Вологда

В Вологодской области 129 миллионов рублей потратят за год на процедуру ЭКО

В Вологодской области сначала 2019 года выполнено 725 процедур ЭКО — бесплатно, за счет средств ОМС.

imageПо данным департамента здравоохранения, в 2018 году выполнено 750 процедур ЭКО. За 9 месяцев 2019 года такая возможность уже предоставлена 725 парам. В планах на текущий год — проведение не менее 1000 циклов ЭКО за счет средств ОМС.

С начала года в результате ЭКО родилось 147 детей. В настоящее время ожидает ребенка 141 жительница области, которой была проведена данная процедура. Беременность проходит под наблюдением специалистов, прокомментировали в Вологде сегодня, 30 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в правительстве Вологодской области.

В перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы работает кабинет вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), в котором ведется прием врача акушера-гинеколога, подготовленного по вопросам репродуктологии. Здесь определяются показания для направления и постановки на очередь на процедуру лечения бесплодия методом ЭКО.

В кабинете ВРТ перинатального центра ведется регистр и лист ожидания пациентов с диагнозом бесплодие и нуждающихся в лечении бесплодия с использованием ВРТ. Лист ожидания включают в себя как пациентов с первичным выявленным бесплодием, так и включенных в него повторно.

Все пациенты, нуждающиеся в лечении бесплодия с применением ВРТ, направляются на лечение за счет средств обязательного медицинского страхования только в порядке очередности с учетом показаний, ограничений к лечению бесплодия и при наличии направления от врача акушера-гинеколога кабинета ВРТ.

Такую медицинскую помощь оказывают 12 медицинских организаций на территории региона. Общий объем средств, запланированных на проведение процедуры ЭКО в 2019 году, составляет 129 миллионов рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru